* (второе чтение) О проекте федерального закона № 882769-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О библиотечном деле" в части создания федеральной государственной информационной системы "Национальная электронная библиотека"
от 2016-06-24 12:51:24.0

Результат голосования: принят
  • 424 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 26 Не голосовало
Фракция Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • 55 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Фракция Политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  • 80 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Фракция Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России
  • 51 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Фракция Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
  • 238 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Депутат Фракция Результат
Сенаторова Елена Николаевна ЕР за
Южилин Виталий Александрович ЕР за
Новиков Дмитрий Георгиевич КПРФ за
Поневежский Владимир Александрович ЕР за
Чиндяскин Сергей Викторович ЕР за
Тен Сергей Юрьевич ЕР за
Паршин Николай Алексеевич КПРФ за
Савельев Дмитрий Иванович ЛДПР за
Фокин Александр Иванович ЕР за
Старшинов Михаил Евгеньевич ЕР за
Петров Юрий Александрович ЕР за
Зубицкий Борис Давыдович ЕР за
Вахаев Хож Магомед Хумайдович ЕР за
Ткачев Алексей Николаевич ЕР за
Ющенко Александр Андреевич КПРФ не голосовал
Николаева Елена Леонидовна ЕР за
Калюжный Руслан Валерьевич ЛДПР за
Дорофеев Сергей Борисович ЕР за
Макаров Андрей Михайлович ЕР за
Сысоев Владимир Владимирович ЛДПР за
Вострецов Сергей Алексеевич ЕР за
Зелинский Ян Викторович ЛДПР за
Иванюженков Борис Викторович КПРФ за
Поздняков Владимир Георгиевич КПРФ за
Нилов Олег Анатольевич СР не голосовал
Чижов Сергей Викторович ЕР за
Пономарёв Алексей Алексеевич КПРФ не голосовал
Марданшин Рафаэль Мирхатимович ЕР за
Бурков Александр Леонидович СР за
Гасанов Джамаладин Набиевич СР не голосовал
Руденко Андрей Викторович СР за
Кузьмин Николай Алексеевич КПРФ за
Грачёв Иван Дмитриевич СР за
Машкарин Владимир Петрович СР не голосовал
Черешнев Валерий Александрович СР за
Крупенников Владимир Александрович ЕР за
Берулава Михаил Николаевич КПРФ за
Мусалимов Николай Николаевич ЕР за
Моисеев Михаил Алексеевич ЕР за
Ситников Алексей Владимирович ЕР за
Баталина Ольга Юрьевна ЕР за
Яшин Михаил Евгеньевич ЕР за
Ревин Игорь Алексеевич КПРФ за
Брыксин Александр Юрьевич ЕР за
Поцяпун Владимир Тимофеевич ЕР за
Хайров Ринат Шамильевич ЕР за
Жуков Александр Дмитриевич ЕР за
Рахматуллина Зугура Ягануровна ЕР за
Ушаков Дмитрий Владимирович СР за
Лебедев Олег Владимирович ЕР за
Примачек Владимир Александрович КПРФ не голосовал
Исаев Андрей Константинович ЕР за
Агеев Александр Александрович СР за
Черкесов Виктор Васильевич КПРФ не голосовал
Кашин Борис Сергеевич КПРФ за
Кононов Владимир Михайлович ЕР за
Семёнов Владимир Владиславович ЛДПР за
Анисимов Егор Игоревич ЛДПР за
Ананских Игорь Александрович ЛДПР за
Зотов Игорь Львович СР за
Шаккум Мартин Люцианович ЕР за
Митина Елена Анатольевна ЕР за
Степанова Зоя Михайловна ЕР за
Терентьев Александр Васильевич СР за
Шестаков Василий Борисович ЕР за
Гаврилов Сергей Анатольевич КПРФ за
Мукабенова Марина Алексеевна ЕР за
Симагин Владимир Александрович КПРФ за
Васильцов Сергей Иванович КПРФ за
Петухова Наталья Рэмовна СР за
Шатилов Николай Иванович ЕР за
Парахин Владимир Вячеславович СР за
Завальный Павел Николаевич ЕР за
Кузин Сергей Павлович ЕР за
Позгалев Вячеслав Евгеньевич ЕР за
Лазарев Константин Александрович КПРФ за
Кононенко Дмитрий Халарович КПРФ за
Волков Данил Владимирович ЕР за
Русских Алексей Юрьевич КПРФ за
Паутов Виктор Николаевич КПРФ за
Москвичев Евгений Сергеевич ЕР за
Таскаев Владимир Павлович ЛДПР за
Тармаев Юрий Игнатьевич КПРФ за
Белоусов Вадим Владимирович ЕР за
Кумин Вадим Валентинович КПРФ за
Ушакова Елена Юрьевна ЕР за
Брячак Михаил Васильевич СР за
Ковалев Николай Дмитриевич ЕР за
Заварзин Виктор Михайлович ЕР за
Журова Светлана Сергеевна ЕР за
Поддубный Сергей Анатольевич ЕР за
Вшивцев Владимир Сергеевич ЕР за
Натхо Разиет Хамедовна ЕР за
Носов Дмитрий Юрьевич ЛДПР за
Каминский Александр Викторович ЕР за
Балыхин Григорий Артёмович ЕР за
Романов Антон Васильевич ЕР за
Сердюк Михаил Иванович СР за
Шудегов Виктор Евграфович СР за
Муцоев Зелимхан Аликоевич ЕР за
Водолацкий Виктор Петрович ЕР за
Гаджиев Магомед Тажудинович ЕР за
Шайденко Надежда Анатольевна ЕР за
Квитка Иван Иванович ЕР за
Скоч Андрей Владимирович ЕР за
Кабанова Валентина Викторовна ЕР за
Иванов Сергей Владимирович ЛДПР за
Сокол Святослав Михайлович КПРФ за
Иванов Николай Николаевич КПРФ за
Белых Ирина Викторовна ЕР за
Хор Глеб Яковлевич ЕР за
Васильев Юрий Викторович ЕР за
Никитчук Иван Игнатьевич КПРФ за
Казакова Ольга Михайловна ЕР за
Комоедов Владимир Петрович КПРФ за
Петров Сергей Валериевич ЕР за
Самиев Ильдар Рафикович СР за
Гришин Евгений Анатольевич ЕР за
Смолин Олег Николаевич КПРФ за
Шурчанов Валентин Сергеевич КПРФ за
Герасимова Надежда Васильевна ЕР за
Литвинцев Дмитрий Алексеевич ЛДПР не голосовал
Кулик Геннадий Васильевич ЕР за
Калашников Леонид Иванович КПРФ за
Казаков Виктор Алексеевич ЕР за
Немцева Галина Григорьевна СР за
Валеев Эрнест Абдулович ЕР за
Ледков Григорий Петрович ЕР за
Гудков Дмитрий Геннадьевич СР за
Левин Леонид Леонидович СР за
Хоронжук Оксана Владимировна ЕР за
Федоткин Владимир Николаевич КПРФ за
Чиркова Ирина Александровна ЛДПР за
Дорохин Павел Сергеевич КПРФ за
Свинцов Андрей Николаевич ЛДПР за
Терешкова Валентина Владимировна ЕР за
Школкина Надежда Васильевна ЕР за
Карлов Георгий Александрович ЕР за
Борзова Ольга Георгиевна ЕР за
Сидякин Александр Геннадьевич ЕР за
Вяткин Дмитрий Федорович ЕР за
Напсо Юрий Аисович ЛДПР не голосовал
Гильмутдинов Ильдар Ирекович ЕР за
Алексеева Татьяна Олеговна ЕР за
Кретов Александр Владимирович ЕР за
Говорин Николай Васильевич ЕР за
Герасименко Николай Федорович ЕР за
Эркенов Ахмат Чокаевич ЕР за
Демченко Иван Иванович ЕР за
Красильникова Ольга Константиновна СР за
Омельченко Валерий Викторович ЕР за
Шхагошев Адальби Люлевич ЕР за
Доровин Евгений Владимирович КПРФ за
Кузьмичева Екатерина Ивановна ЕР за
Тарасюк Василий Михайлович ЛДПР за
Мануйлова Ирина Викторовна ЕР за
Деньгин Вадим Евгеньевич ЛДПР за
Харлов Вадим Борисович СР за
Муравленко Сергей Викторович КПРФ за
Акулов Тимур Юрьевич ЕР за
Яковлева Лариса Николаевна ЕР за
Баталова Рима Акбердиновна ЕР за
Лысаков Вячеслав Иванович ЕР за
Горовой Николай Иванович ЕР за
Агаев Бекхан Вахаевич ЕР за
Жигарев Сергей Александрович ЛДПР за
Арефьев Николай Васильевич КПРФ за
Юсупов Марсель Харисович ЕР за
Лысяков Алексей Алексеевич СР не голосовал
Соболев Виктор Васильевич ЛДПР за
Геккиев Заур Далхатович ЕР за
Якушев Валерий Васильевич ЕР за
Четвериков Александр Владимирович СР за
Фечина Лариса Геннадьевна ЕР за
Максимов Василий Юрьевич ЕР за
Сафин Марат Мубинович ЕР за
Собко Сергей Васильевич КПРФ не голосовал
Музыкаев Аднан Абдулаевич СР не голосовал
Кравцов Александр Владимирович СР за
Васильев Александр Николаевич ЕР за
Дегтярев Михаил Владимирович ЛДПР за
Мамаев Сергей Павлинович КПРФ не голосовал
Пинский Виктор Витальевич ЕР за
Сапожников Николай Иванович КПРФ за
Журко Василий Васильевич ЛДПР за
Рашкин Валерий Федорович КПРФ за
Хайруллин Айрат Назипович ЕР за
Трапезников Валерий Владимирович ЕР за
Плигин Владимир Николаевич ЕР за
Игошин Игорь Николаевич ЕР за
Горовцов Дмитрий Евгеньевич СР за
Иконников Василий Николаевич КПРФ за
Когогина Альфия Гумаровна ЕР за
Соколова Ирина Валерьевна ЕР за
Бифов Анатолий Жамалович КПРФ за
Езерский Николай Николаевич КПРФ за
Смирнов Александр Александрович ЛДПР не голосовал
Доронин Сергей Александрович СР за
Сибагатуллин Фатих Саубанович ЕР за
Панина Елена Владимировна ЕР за
Гончар Николай Николаевич ЕР за
Малашенко Виктор Александрович ЕР за
Афонский Владимир Игорьевич ЕР за
Пимашков Петр Иванович ЕР за
Абалаков Александр Николаевич КПРФ за
Романович Александр Леонидович СР за
Романов Петр Васильевич КПРФ за
Заполев Михаил Михайлович КПРФ не голосовал
Езубов Алексей Петрович ЕР за
Селимханов Магомед Саламович ЕР за
Кривоносов Сергей Владимирович ЕР за
Фабричный Сергей Юрьевич ЕР за
Аникеев Григорий Викторович ЕР за
Катасонов Сергей Михайлович ЛДПР за
Кожевникова Мария Александровна ЕР за
Шлегель Роберт Александрович ЕР за
Курбанов Ризван Даниялович ЕР за
Максимова Светлана Викторовна ЕР за
Маринин Сергей Владимирович ЛДПР за
Кармазина Раиса Васильевна ЕР за
Скоробогатько Александр Иванович ЕР за
Тихонов Руслан Кронидович ЕР за
Яровая Ирина Анатольевна ЕР за
Громов Борис Всеволодович ЕР за
Агаев Ваха Абуевич КПРФ за
Хованская Галина Петровна СР за
Макиев Зураб Гайозович ЕР за
Луговой Андрей Константинович ЛДПР за
Максакова-Игенбергс Мария Петровна ЕР за
Коломейцев Виктор Андреевич КПРФ за
Балашов Балаш Курбанмагомедович ЕР за
Тетекин Вячеслав Николаевич КПРФ не голосовал
Максимова Надежда Сергеевна ЕР за
Селиванов Юрий Алексеевич СР за
Шойгу Лариса Кужугетовна ЕР за
Бережная Елена Викторовна ЕР за
Язев Валерий Афонасьевич ЕР за
Ковалёв Анатолий Дмитриевич ЕР за
Чепа Алексей Васильевич СР за
Колесник Андрей Иванович ЕР за
Говорухин Станислав Сергеевич ЕР за
Гартунг Валерий Карлович СР за
Неверов Сергей Иванович ЕР за
Маркин Эдуард Витальевич ЛДПР за
Фургал Сергей Иванович ЛДПР за
Борцов Николай Иванович ЕР за
Петров Александр Петрович ЕР за
Меткин Александр Михайлович ЕР за
Панков Николай Васильевич ЕР за
Кобзон Иосиф Давыдович ЕР за
Липатов Юрий Александрович ЕР за
Симановский Леонид Яковлевич ЕР за
Качкаев Павел Рюрикович ЕР за
Ишмухаметов Рустам Рифатович ЕР за
Волчек Денис Геннадьевич ЛДПР за
Васильев Николай Иванович КПРФ за
Чеботарев Владимир Николаевич СР за
Оганян Оганес Арменакович СР за
Пушков Алексей Константинович ЕР за
Лебедев Игорь Владимирович ЛДПР за
Сикорский Анатолий Сергеевич ЛДПР за
Нарышкин Сергей Евгеньевич ЕР за
Чуйченко Роман Юрьевич ЕР за
Фахритдинов Иршат Юнирович ЕР за
Чикин Валентин Васильевич КПРФ за
Ремезков Александр Александрович ЕР за
Авдеев Михаил Юрьевич КПРФ за
Потапов Александр Владимирович КПРФ за
Слуцкий Леонид Эдуардович ЛДПР за
Бессонов Владимир Иванович КПРФ за
Сафаралиев Гаджимет Керимович ЕР за
Гусева Ирина Михайловна ЕР за
Жарков Антон Викторович ЕР за
Свищев Дмитрий Александрович ЛДПР за
Грешневиков Анатолий Николаевич СР за
Морозов Антон Юрьевич ЛДПР за
Финько Олег Александрович СР за
Денисенко Олег Иванович КПРФ за
Кашин Владимир Иванович КПРФ за
Андреев Андрей Анатольевич КПРФ за
Плетнева Тамара Васильевна КПРФ за
Роднина Ирина Константиновна ЕР за
Журавлев Сергей Валерианович ЛДПР за
Пономарев Аркадий Николаевич ЕР за
Некрасов Александр Николаевич КПРФ за
Куранов Григорий Владимирович ЕР за
Старовойтов Александр Сергеевич ЛДПР за
Назарова Марина Юрьевна ЕР за
Петров Сергей Анатольевич СР за
Маркин Андрей Леонидович ЛДПР не голосовал
Решульский Сергей Николаевич КПРФ за
Петеляева Ирина Владимировна СР за
Синельщиков Юрий Петрович КПРФ за
Мельников Иван Иванович КПРФ за
Прокопьев Александр Сергеевич ЕР за
Золочевский Виталий Сергеевич ЛДПР за
Бортко Владимир Владимирович КПРФ не голосовал
Аршба Отари Ионович ЕР за
Хамчиев Белан Багаудинович ЕР за
Афонина Наталья Геннадьевна ЕР за
Василенко Александр Борисович ЕР за
Коломейцев Николай Васильевич КПРФ за
Бурматов Владимир Владимирович ЕР за
Рябов Николай Федорович КПРФ за
Миронов Сергей Михайлович СР за
Руденский Игорь Николаевич ЕР за
Куликов Александр Дмитриевич КПРФ за
Тимофеева Ольга Викторовна ЕР за
Тумусов Федот Семёнович СР за
Абасов Мамед Магарамович ЕР за
Алимова Ольга Николаевна КПРФ за
Диденко Алексей Николаевич ЛДПР за
Ванчугов Роман Анатольевич СР за
Махмутов Анвар Анасович ЕР за
Шингаркин Максим Андреевич ЛДПР за
Юревич Михаил Валериевич ЕР за
Выборный Анатолий Борисович ЕР за
Михеев Олег Леонидович СР за
Шрейдер Виктор Филиппович ЕР за
Огуль Леонид Анатольевич ЕР за
Туров Артём Викторович ЕР за
Тарасенко Михаил Васильевич ЕР за
Рульков Евгений Адамович КПРФ за
Железняк Сергей Владимирович ЕР за
Гончаров Виктор Иванович КПРФ за
Ильясов Радик Сабитович ЕР за
Митрофанов Алексей Валентинович СР не голосовал
Крашенинников Павел Владимирович ЕР за
Алферов Жорес Иванович КПРФ за
Хороля Дмитрий Оттович ЕР за
Лебедев Олег Александрович КПРФ не голосовал
Звагельский Виктор Фридрихович ЕР за
Каргинов Сергей Генрихович ЛДПР за
Васильев Владимир Абдуалиевич ЕР за
Федяев Павел Михайлович ЕР за
Ким Олег Чанбокович КПРФ за
Валенчук Олег Дорианович ЕР за
Булавинов Вадим Евгеньевич ЕР за
Худяков Роман Иванович ЛДПР не голосовал
Саралиев Шамсаил Юнусович ЕР за
Дроздов Илья Юрьевич ЛДПР за
Кузьминых Тамара Гавриловна ЕР за
Ищенко Антон Анатольевич ЛДПР за
Ильтяков Александр Владимирович ЕР за
Соловьев Вадим Георгиевич КПРФ за
Красов Андрей Леонидович ЕР за
Богуславский Ирек Борисович ЕР за
Разворотнев Николай Васильевич КПРФ за
Шеин Анатолий Алексеевич СР за
Колесников Олег Алексеевич ЕР за
Свергунова Маргарита Николаевна ЛДПР за
Черкасов Кирилл Игоревич ЛДПР за
Пахолков Олег Владимирович СР за
Аскендеров Заур Асевович ЕР за
Субботин Константин Сергеевич ЛДПР за
Тарнавский Александр Георгиевич СР за
Маркелов Михаил Юрьевич ЕР за
Ганзя Вера Анатольевна КПРФ за
Юрченко Сергей Иванович КПРФ за
Журавлев Алексей Александрович ЕР за
Курдюмов Александр Борисович ЛДПР за
Романов Валентин Степанович КПРФ за
Савченко Олег Владимирович ЕР за
Селезнев Валерий Сергеевич ЛДПР за
Федоров Евгений Алексеевич ЕР за
Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ за
Слипенчук Михаил Викторович ЕР за
Нилов Ярослав Евгеньевич ЛДПР за
Климов Виктор Владимирович ЕР за
Чайка Валентин Васильевич ЕР за
Дмитриева Оксана Генриховна СР за
Аксаков Анатолий Геннадьевич СР за
Ресин Владимир Иосифович ЕР за
Костунов Илья Евгеньевич ЕР за
Иванов Валерий Викторович ЕР за
Глубоковская Эльмира Гусейновна ЕР за
Макаров Николай Иванович ЕР за
Ломакин-Румянцев Александр Вадимович СР за
Обухов Сергей Павлович КПРФ за
Кидяев Виктор Борисович ЕР за
Кравец Александр Алексеевич КПРФ за
Вайнштейн Сергей Евгеньевич ЛДПР за
Кропачев Александр Сергеевич ЛДПР за
Валуев Николай Сергеевич ЕР за
Куликов Олег Анатольевич КПРФ за
Савицкая Светлана Евгеньевна КПРФ за
Тычинин Андрей Джафарович КПРФ за
Кравченко Валерий Николаевич ЕР за
Умаханов Умахан Магомедгаджиевич ЕР за
Иванов Данил Сергеевич СР за
Бариев Марат Мансурович ЕР за
Галимарданов Марсел Магфурович ЕР за
Третьяк Владислав Александрович ЕР за
Емельянов Михаил Васильевич СР за
Пивненко Валентина Николаевна ЕР за
Гутенев Владимир Владимирович ЕР за
Комоцкий Борис Олегович КПРФ за
Резник Владислав Матусович ЕР за
Мурзабаева Салия Шарифьяновна ЕР за
Карпов Анатолий Евгеньевич ЕР за
Корниенко Алексей Викторович КПРФ за
Карелин Александр Александрович ЕР за
Туманов Андрей Владимирович СР за
Абрамов Иван Николаевич ЛДПР за
Пешков Виктор Петрович КПРФ за
Сухарев Иван Константинович ЛДПР за
Антошкин Николай Тимофеевич ЕР за
Николаев Михаил Ефимович ЕР за
Никонов Вячеслав Алексеевич ЕР за
Михалев Борис Владимирович ЕР за
Кузьмина Алла Владимировна СР за
Абубакиров Ришат Фазлутдинович ЕР за
Шерин Александр Николаевич ЛДПР за
Епифанова Ольга Николаевна СР за
Родин Владимир Романович КПРФ за
Гаджиев Мурад Станиславович ЕР за
Харитонов Николай Михайлович КПРФ за
Ефимов Виталий Борисович ЕР за
Есяков Сергей Яковлевич ЕР за
Вторыгина Елена Андреевна ЕР за
Озеров Андрей Александрович СР не голосовал
Щепинов Максим Александрович ЛДПР за
Швецов Василий Георгиевич СР за
Тайсаев Казбек Куцукович КПРФ за
Лакутин Николай Афанасьевич СР за
Тарнаев Александр Петрович КПРФ не голосовал
Жириновский Владимир Вольфович ЛДПР за
Терентьев Михаил Борисович ЕР за
Аршинова Алёна Игоревна ЕР за
Романенко Роман Юрьевич ЕР за
Крутов Андрей Дмитриевич СР за
Матханов Иринчей Эдуардович СР за
Казаков Алексей Валерьевич СР не голосовал
Бабаков Александр Михайлович ЕР за
Попов Сергей Александрович ЕР за
Делимханов Адам Султанович ЕР за
Свиридов Валентин Валентинович ЛДПР за
Кочиев Роберт Иванович КПРФ за
Тренин Алексей Николаевич КПРФ за
Шеин Олег Васильевич СР за
Хинштейн Александр Евсеевич ЕР за
Носовко Геннадий Сергеевич СР не голосовал
Вороненков Денис Николаевич КПРФ не голосовал
Резник Борис Львович ЕР за
Савельев Дмитрий Владимирович ЕР за
Афонин Юрий Вячеславович КПРФ за
Гасанов Магомедкади Набиевич ЕР за
Бурыкина Наталья Викторовна ЕР за
Драпеко Елена Григорьевна СР за
Гостев Руслан Георгиевич КПРФ за