(к отклонению) О проекте федерального закона № 233227-4 "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (в части передачи в собственность земельных участков в приграничных территориях) (принят в 1 чтении 27.01.06)
от 2006-06-07 10:56:15.0

Результат голосования: принят
  • 309 За
  • 0 Воздержалось
  • 84 Против
  • 55 Не голосовало
Фракция "Справедливая Россия - "Родина" (народно-патриотический союз)"
  • 0 За
  • 0 Воздержалось
  • 27 Против
  • 0 Не голосовало
Фракция Политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  • 0 За
  • 0 Воздержалось
  • 45 Против
  • 0 Не голосовало
Фракция Народно-Патриотический Союз "Родина" (Партия Национального Возрождения "Народная Воля" - Социалистическая единая партия России - "Патриоты России")
  • 0 За
  • 0 Воздержалось
  • 12 Против
  • 0 Не голосовало
Фракция Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России
  • 2 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Фракция Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
  • 306 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Депутаты, не входящие во фракции
  • 1 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Депутат Фракция Результат
Храмов Рэм Андреевич ЕР за
Гудков Геннадий Владимирович ЕР за
Южилин Виталий Александрович СР-Р против
Островский Алексей Владимирович ЛДПР не голосовал
Ондар Чылгычы Чимит-Доржуевич ЕР за
Бадалов Рубен Михайлович СР-Р против
Тетерин Василий Николаевич ЕР за
Комиссаров Валерий Яковлевич ЕР за
Мартынов Борис Алексеевич ЕР за
Лихачев Алексей Евгеньевич ЕР за
Гришанков Михаил Игнатьевич ЕР за
Фокин Александр Иванович ЕР за
Зубицкий Борис Давыдович ЕР за
Шевелев Андрей Владимирович ЕР за
Капков Сергей Александрович ЕР за
Ткачев Алексей Николаевич ЕР за
Савельев Андрей Николаевич СР-Р против
Курьянович Николай Владимирович ЛДПР не голосовал
Макаров Андрей Михайлович ЕР за
Штогрин Сергей Иванович КПРФ против
Трофимов Евгений Николаевич ЕР за
Черепков Виктор Иванович РНВС против
Рязанский Валерий Владимирович ЕР за
Тян Любомир Индекович ЕР за
Чижов Сергей Викторович ЕР за
Осадчий Сергей Юрьевич ЕР за
Семенов Павел Владимирович ЕР за
Камшилов Петр Петрович ЕР за
Ищенко Александр Николаевич ЕР за
Родионов Юрий Николаевич ЕР за
Тарачев Владимир Александрович ЕР за
Савостьянова Валентина Борисовна СР-Р не голосовал
Гуров Александр Иванович ЕР за
Никитин Владимир Степанович КПРФ против
Шибалкин Александр Степанович ЕР за
Воробьёв Андрей Юрьевич ЕР за
Стрельников Александр Николаевич ЕР за
Динес Игорь Юрьевич ЕР за
Аристов Александр Михайлович ЕР за
Сергиенко Валерий Иванович СР-Р против
Огоньков Алексей Валентинович ЕР за
Крупчак Владимир Ярославович ЕР за
Магдеев Марат Фаикович ЕР за
Ермолин Анатолий Александрович Вне фракций не голосовал
Коваль Александр Павлович ЕР за
Исаев Андрей Константинович ЕР за
Агеев Александр Александрович ЕР за
Лебедев Александр Евгеньевич ЕР за
Кондакова Елена Владимировна ЕР за
Тягунов Александр Александрович ЕР за
Нефедов Виктор Леонидович ЕР за
Харитонов Александр Николаевич ЕР за
Шаккум Мартин Люцианович ЕР не голосовал
Степанова Зоя Михайловна ЕР за
Залиханов Михаил Чоккаевич ЕР за
Маргелов Виталий Васильевич ЕР за
Елизаров Илья Елизарович ЛДПР не голосовал
Шестаков Василий Борисович РНВС против
Григорьев Сергей Михайлович СР-Р против
Шадаев Дамир Равильевич ЛДПР не голосовал
Давлетова Камиля Жаудатовна ЕР за
Морозов Олег Викторович ЕР за
Сизов Александр Александрович ЕР за
Рохмистров Максим Станиславович ЛДПР не голосовал
Иванов Евгений Викторович ЛДПР не голосовал
Говоров Леонид Владимирович ЕР за
Коган Юрий Владимирович ЛДПР не голосовал
Усольцев Василий Иванович ЕР за
Апарина Алевтина Викторовна КПРФ против
Савельев Юрий Петрович СР-Р против
Ближина Любовь Федоровна ЛДПР не голосовал
Гайнуллина Фарида Исмагиловна ЕР за
Паутов Виктор Николаевич КПРФ против
Губайдуллин Ринат Шайхуллович ЕР за
Жидких Владимир Александрович ЕР за
Чуров Владимир Евгеньевич ЛДПР не голосовал
Иванова Валентина Николаевна ЕР за
Никитин Владимир Петрович СР-Р не голосовал
Войтенко Виктор Петрович ЕР за
Севастьянов Виталий Иванович КПРФ против
Алкснис Виктор Имантович РНВС против
Глотов Сергей Александрович РНВС против
Ковалев Николай Дмитриевич ЕР за
Заварзин Виктор Михайлович ЕР за
Макашов Альберт Михайлович КПРФ против
Груздев Владимир Сергеевич ЕР за
Видьманов Виктор Михайлович КПРФ против
Мухина Елена Юрьевна РНВС против
Рубежанский Петр Николаевич ЕР за
Денисов Олег Иванович СР-Р против
Шиманов Александр Алексеевич ЕР за
Сысоев Александр Митрофанович ЕР за
Розенбаум Александр Яковлевич ЕР за
Купцов Валентин Александрович КПРФ против
Муцоев Зелимхан Аликоевич ЕР за
Лазуткин Виктор Александрович ЕР не голосовал
Гаджиев Магомед Тажудинович ЕР за
Панов Валерий Викторович ЕР за
Скоч Андрей Владимирович ЕР за
Варенников Валентин Иванович СР-Р против
Егиазарян Ашот Геворкович ЛДПР не голосовал
Иванов Сергей Владимирович ЛДПР не голосовал
Ямадаев Руслан Бекмирзаевич ЕР за
Жуков Андрей Дмитриевич СР-Р против
Бобырев Валентин Васильевич ЕР за
Голиков Георгий Георгиевич ЕР за
Семигин Геннадий Юрьевич Вне фракций не голосовал
Пекпеев Сергей Тимурович ЕР за
Москалец Александр Петрович ЕР за
Мокрый Владимир Семенович ЕР за
Кузнецов Виктор Егорович КПРФ против
Розуван Алексей Михайлович ЕР за
Хор Глеб Яковлевич ЕР за
Васильев Юрий Викторович ЕР за
Рогозин Дмитрий Олегович СР-Р против
Чернышенко Игорь Константинович ЕР за
Амиров Курбан-Али Амирович ЕР за
Басыгысов Виталий Николаевич ЕР за
Кондауров Алексей Петрович КПРФ против
Смолин Олег Николаевич КПРФ против
Гузанов Алексей Анатольевич ЕР за
Кулик Геннадий Васильевич ЕР за
Афанасьев Александр Михайлович ЕР за
Мальчихин Валерий Андреевич ЕР за
Востротин Валерий Александрович ЕР за
Семёнов Виктор Александрович ЕР за
Блохин Евгений Евгеньевич ЕР за
Кодзоев Башир Ильясович ЕР за
Тепляков Евгений Нодариевич ЛДПР не голосовал
Бугера Михаил Евгеньевич ЕР за
Казаков Виктор Алексеевич ЕР за
Азарова Надежда Борисовна ЕР за
Аушев Мухарбек Измаилович ЕР за
Буренин Андрей Викторович ЕР за
Свечников Петр Григорьевич КПРФ против
Буратаева Александра Манджиевна ЕР за
Мусатов Иван Михайлович ЛДПР не голосовал
Афанасьева Елена Владимировна ЛДПР не голосовал
Борзова Ольга Георгиевна ЕР за
Овсянников Владимир Анатольевич ЛДПР не голосовал
Горячева Светлана Петровна Вне фракций не голосовал
Гильмутдинов Ильдар Ирекович ЕР за
Безбородов Николай Максимович РНВС против
Иванов Юрий Павлович КПРФ против
Кибирев Борис Григорьевич КПРФ против
Дубровин Сергей Иннокентьевич ЕР за
Герасименко Николай Федорович ЕР за
Харченко Иван Николаевич СР-Р против
Демчук Николай Васильевич ЕР за
Махмудов Махмуд Гаджулаевич КПРФ против
Сухой Николай Авксентьевич ЕР за
Бабурин Сергей Николаевич РНВС против
Мальцева Людмила Давыдовна ЕР за
Тарасюк Василий Михайлович ЛДПР не голосовал
Сайфуллин Франис Аскарьянович ЕР за
Муравленко Сергей Викторович КПРФ против
Викторов Иван Кириллович РНВС против
Броницын Андрей Юрьевич ЛДПР не голосовал
Горбачев Владимир Лукич ЕР за
Головатюк Андрей Михайлович ЛДПР не голосовал
Стальмахов Владимир Александрович ЕР за
Климов Андрей Аркадьевич ЕР за
Козерадский Анатолий Александрович ЕР за
Соломатин Егор Юрьевич ЛДПР не голосовал
Собко Сергей Васильевич КПРФ против
Давыдов Александр Семенович КПРФ против
Виноградов Борис Алексеевич СР-Р против
Смирнова Светлана Константиновна ЕР за
Кокошин Андрей Афанасьевич ЕР за
Денисов Валентин Петрович ЕР за
Насташевский Святослав Анатольевич Вне фракций не голосовал
Панченко Ирина Александровна ЕР за
Конев Юрий Михайлович ЕР за
Султанов Шамиль Загитович СР-Р против
Сапожников Николай Иванович КПРФ против
Мусатов Михаил Иванович ЛДПР не голосовал
Затулин Константин Федорович ЕР за
Коршунов Лев Александрович ЕР за
Рашкин Валерий Федорович КПРФ против
Хайруллин Айрат Назипович ЕР за
Васильев Владимир Алексеевич ЕР за
Плигин Владимир Николаевич ЕР за
Игошин Игорь Николаевич ЕР за
Анохин Павел Викторович ЕР за
Панина Бэлла Леонидовна ЕР за
Лахова Екатерина Филипповна ЕР за
Морозов Александр Владимирович ЕР за
Езерский Николай Николаевич КПРФ против
Панина Елена Владимировна ЕР за
Гончар Николай Николаевич ЕР за
Дубровский Виктор Николаевич ЕР за
Малашенко Виктор Александрович ЕР за
Савельева Ирина Валентиновна РНВС против
Комарова Наталья Владимировна ЕР за
Еремеев Олег Витальевич ЕР за
Гуцериев Саит-Салам Сафарбекович ЕР за
Романов Петр Васильевич КПРФ против
Заполев Михаил Михайлович КПРФ против
Сарычев Александр Викторович ЕР за
Исаков Игорь Анатольевич ЕР за
Леонтьев Георгий Карпеевич ЕР за
Завгаев Ахмар Гапурович ЕР за
Плотников Владимир Николаевич ЕР за
Трепов Евгений Александрович ЕР за
Тюлькин Виктор Аркадьевич КПРФ против
Белоусов Александр Николаевич ЕР за
Кармазина Раиса Васильевна ЕР за
Скоробогатько Александр Иванович ЛДПР не голосовал
Хованская Галина Петровна Вне фракций не голосовал
Лебедева Марина Яковлевна ЕР за
Фадзаев Арсен Сулейманович ЕР за
Мухаметзакиров Анвар Мухаметкадырович ЕР за
Зубов Валерий Михайлович Вне фракций не голосовал
Баринов Игорь Вячеславович ЕР за
Кондратенко Николай Игнатович КПРФ против
Максимова Надежда Сергеевна ЕР за
Козловский Александр Александрович ЕР за
Баскаев Аркадий Георгиевич ЕР за
Габдрахманов Ильдар Нуруллович ЕР за
Мащенко Олег Иванович СР-Р против
Дубовик Владимир Анатольевич ЕР за
Язев Валерий Афонасьевич ЕР за
Нахушев Заурби Ахмедович ЕР за
Шпорт Вячеслав Иванович ЕР за
Говорухин Станислав Сергеевич ЕР за
Шелищ Петр Борисович ЕР за
Гартунг Валерий Карлович Вне фракций не голосовал
Варшавский Вадим Евгеньевич ЕР за
Баржанова Маргарита Валерьевна ЕР за
Глазьев Сергей Юрьевич СР-Р против
Неверов Сергей Иванович ЕР за
Воронин Павел Юрьевич ЕР за
Широков Сергей Валентинович ЕР за
Илюхин Виктор Иванович КПРФ против
Клюкин Александр Николаевич ЕР за
Борцов Николай Иванович ЕР за
Катальников Владимир Дмитриевич ЕР за
Иванченко Леонид Андреевич Вне фракций не голосовал
Горюнов Владимир Дмитриевич ЕР за
Богомолов Валерий Николаевич ЕР за
Семенченко Анатолий Федорович ЕР за
Кобзон Иосиф Давыдович ЕР за
Багишаев Зайнулла Абдулгалимович ЕР за
Гальченко Валерий Владимирович ЕР за
Липатов Юрий Александрович ЕР за
Чиркин Андрей Борисович ЕР за
Самошин Андрей Анатольевич ЕР за
Леонов Николай Сергеевич СР-Р против
Филиппов Александр Николаевич ЕР за
Барзыкин Юрий Александрович ЕР за
Симановский Леонид Яковлевич ЕР за
Клюс Виктор Александрович ЕР за
Бенин Андрей Александрович ЕР за
Кузнецов Василий Федотович ЕР за
Васильев Иван Афанасьевич ЕР за
Грызлов Борис Вячеславович ЕР за
Крутов Александр Николаевич СР-Р против
Лебедев Игорь Владимирович ЛДПР не голосовал
Клинцевич Франц Адамович ЕР за
Фральцова Тамара Анатольевна ЕР за
Чикин Валентин Васильевич КПРФ против
Ельцов Виктор Николаевич ЕР за
Скорлуков Олег Альбертович ЛДПР не голосовал
Деренковский Виктор Яковлевич ЕР за
Слуцкий Леонид Эдуардович ЛДПР за
Катренко Владимир Семенович ЕР за
Гришин Виктор Иванович ЕР за
Сафаралиев Гаджимет Керимович ЕР за
Камалетдинов Венер Хаернасович ЕР за
Гребенников Валерий Васильевич ЕР за
Галушкин Василий Иванович ЕР за
Грешневиков Анатолий Николаевич РНВС против
Бабошкин Анатолий Васильевич ЕР за
Кашин Владимир Иванович КПРФ против
Плетнева Тамара Васильевна КПРФ против
Богомольный Евгений Исаакович ЕР за
Залепухин Николай Петрович ЕР за
Житинкин Сергей Владимирович ЕР за
Друсинов Валентин Дмитриевич ЕР за
Маслюков Юрий Дмитриевич КПРФ против
Шайхутдинов Рифат Габдулхакович ЛДПР не голосовал
Шаврин Сергей Иванович ЕР не голосовал
Селиверстова Ольга Юрьевна ЕР за
Галичанин Евгений Николаевич ЕР за
Гималов Рафаэль Имамович ЕР за
Бабич Михаил Викторович ЕР за
Решульский Сергей Николаевич КПРФ против
Мельников Иван Иванович КПРФ против
Грачев Владимир Александрович ЕР за
Пастухов Борис Николаевич ЕР за
Абельцев Сергей Николаевич ЛДПР не голосовал
Чернышов Алексей Геннадиевич ЛДПР не голосовал
Плескачевский Виктор Семенович ЕР за
Аршба Отари Ионович ЕР за
Шоршоров Степан Мкртычевич ЕР за
Драганов Валерий Гаврилович ЕР за
Пекарев Владимир Янович ЕР за
Селезнёв Геннадий Николаевич Вне фракций не голосовал
Чилингаров Артур Николаевич ЕР за
Володин Вячеслав Викторович ЕР за
Пехтин Владимир Алексеевич ЕР за
Маммаев Мамма Нурмагомедович ЕР за
Останина Нина Александровна КПРФ против
Невзоров Александр Глебович Вне фракций за
Руденский Игорь Николаевич ЕР за
Каретников Владимир Владимирович ЕР за
Дятленко Валерий Владимирович ЕР за
Мосякин Иван Яковлевич ЕР за
Похмелкин Виктор Валерьевич Вне фракций не голосовал
Куликов Анатолий Сергеевич ЕР за
Фоменко Александр Владимирович РНВС против
Медведев Юрий Германович ЕР за
Локоть Анатолий Евгеньевич КПРФ против
Шипунов Константин Борисович ЕР за
Швалев Федор Михайлович ЕР за
Иванов Валентин Борисович ЕР за
Коржаков Александр Васильевич ЕР за
Антуфьев Сергей Владимирович ЕР за
Губкин Анатолий Алексеевич ЕР за
Назмеев Юрий Гаязович ЕР за
Тимченко Вячеслав Степанович ЕР за
Попов Сергей Алексеевич Вне фракций не голосовал
Саблин Дмитрий Вадимович ЕР за
Эренбург Владимир Александрович ЕР за
Рудикова Любовь Михайловна ЕР за
Сентюрин Юрий Петрович ЕР за
Керимов Сулейман Абусаидович ЛДПР не голосовал
Митрофанов Алексей Валентинович ЛДПР не голосовал
Крашенинников Павел Владимирович ЕР за
Алферов Жорес Иванович КПРФ против
Шуба Виталий Борисович ЕР за
Ольшанский Николай Михайлович ЕР за
Васильев Владимир Абдуалиевич ЕР за
Дорошенко Галина Степановна ЕР за
Медведев Евгений Николаевич ЕР за
Косачев Константин Иосифович ЕР за
Рокицкий Михаил Рафаилович ЕР за
Смоленский Владимир Иванович ЕР за
Казаковцев Владимир Александрович КПРФ не голосовал
Райков Геннадий Иванович ЕР за
Асеев Владимир Михайлович ЕР за
Климов Владимир Владимирович ЕР за
Воробчуков Сергей Анатольевич ЕР за
Гребенюк Владимир Дмитриевич ЕР за
Орголайнен Александр Арович ЕР за
Лазарев Георгий Геннадьевич ЕР за
Прозоровский Валерий Владимирович ЕР за
Маркелов Михаил Юрьевич СР-Р против
Нюдюрбегов Асан Нюдюрбегович ЕР за
Бездольный Александр Васильевич ЕР за
Рыжков Владимир Александрович Вне фракций не голосовал
Кнорр Андрей Филиппович ЕР за
Курдюмов Александр Борисович ЛДПР не голосовал
Романов Валентин Степанович КПРФ против
Савченко Олег Владимирович ЕР за
Волковский Василий Иванович ЕР за
Хамитов Эдуард Шайхуллович ЕР за
Федоров Евгений Алексеевич ЕР за
Чуев Александр Викторович СР-Р против
Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ против
Чайка Валентин Васильевич ЕР за
Дмитриева Оксана Генриховна Вне фракций не голосовал
Ерёмин Дмитрий Владимирович ЕР за
Ройзман Евгений Вадимович Вне фракций не голосовал
Казаков Борис Анушеванович ЕР за
Квицинский Юлий Александрович КПРФ против
Аксаков Анатолий Геннадьевич ЕР не голосовал
Иванов Анатолий Семенович ЕР за
Черемушкин Василий Павлович ЕР за
Яковлева Татьяна Владимировна ЕР за
Семеньков Василий Иванович ЕР за
Ветров Константин Владимирович ЕР за
Волков Алексей Николаевич ЕР за
Саввиди Иван Игнатьевич ЕР за
Слиска Любовь Константиновна ЕР за
Кравец Александр Алексеевич КПРФ против
Нарочницкая Наталия Алексеевна СР-Р против
Савицкая Светлана Евгеньевна КПРФ против
Кравченко Валерий Николаевич ЕР за
Опекунов Виктор Семенович ЕР за
Шевцов Георгий Егорович ЕР за
Гусаков Дмитрий Вячеславович ЛДПР не голосовал
Третьяк Владислав Александрович ЕР за
Елисейкин Станислав Агафонович ЕР за
Ситнов Виктор Владимирович ЕР за
Коробов Максим Леонидович ЕР за
Емельянов Михаил Васильевич ЕР за
Пивненко Валентина Николаевна ЕР за
Оськина Вера Егоровна ЕР за
Резник Владислав Матусович ЕР за
Карелин Александр Александрович ЕР за
Волков Юрий Николаевич ЕР за
Куваев Александр Александрович РНВС против
Колесников Сергей Иванович ЕР за
Кармеев Анбяр Арифуллович ЕР за
Спиридонов Юрий Алексеевич ЕР за
Коган Александр Борисович ЕР за
Павлов Николай Александрович СР-Р против
Столяров Олег Анатольевич ЕР за
Лунцевич Валентин Васильевич ЕР за
Ковалев Олег Иванович ЕР за
Харитонов Николай Михайлович КПРФ против
Пепеляева Лиана Витальевна ЕР за
Хвоинский Леонид Адамович ЕР за
Махачев Гаджи Нухиевич ЕР за
Сироткин Сергей Никанорович ЛДПР не голосовал
Плохотнюк Борис Владимирович ЕР за
Косариков Александр Николаевич ЕР за
Бенедиктов Николай Анатольевич КПРФ против
Фурман Александр Борисович ЕР за
Жириновский Владимир Вольфович ЛДПР не голосовал
Шишкарев Сергей Николаевич ЕР за
Прощин Сергей Александрович ЕР за
Швец Любовь Никитична КПРФ против
Колесников Виктор Михайлович ЕР за
Заяшников Евгений Николаевич ЕР за
Родионов Игорь Николаевич СР-Р против
Малышкин Олег Александрович ЛДПР за
Зяблицев Евгений Геннадьевич СР-Р против
Бабаков Александр Михайлович СР-Р против
Билалов Ахмед Гаджиевич ЕР за
Попов Сергей Александрович ЕР за
Свиридов Валентин Валентинович ЛДПР не голосовал
Чаплинский Сергей Игоревич СР-Р против
Гришуков Владимир Витальевич КПРФ против
Салихов Альберт Ильдусович ЕР за
Афендулов Сергей Алексеевич ЕР за
Морозов Игорь Николаевич СР-Р против
Шеин Олег Васильевич СР-Р против
Хинштейн Александр Евсеевич ЕР за
Пожигайло Павел Анатольевич ЕР за
Пирожникова Людмила Владимировна ЕР за
Аюпов Мансур Анварович ЕР за
Резник Борис Львович ЕР за
Старков Анатолий Михайлович ЕР за
Савельев Дмитрий Владимирович ЕР за
Сигуткин Алексей Алексеевич ЕР за
Чухраёв Александр Михайлович ЕР за
Литвинов Николай Петрович ЕР за
Гасанов Магомедкади Набиевич ЕР за
Мединский Владимир Ростиславович ЕР за
Бурыкина Наталья Викторовна ЕР за
Баков Антон Алексеевич ЕР за
Драпеко Елена Григорьевна Вне фракций не голосовал
Медведев Павел Алексеевич ЕР за
Гостев Руслан Георгиевич КПРФ против
Кальметьев Марс Рахматуллович ЕР за
Булаев Николай Иванович ЕР за