(2 чтение) О проекте федерального закона № 467698-4 "О внесении изменения в статью 24.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (об установлении права лиц, участвующих в деле об административном правонарушении, и граждан, присутствующих при открытом разбирательстве дела об административном правонарушении, фиксировать его ход письменно и с помощью средств аудиозаписи)
от 2007-11-16 11:22:23.0

Результат голосования: принят
  • 362 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 79 Не голосовало
Фракция "Справедливая Россия - "Родина" (народно-патриотический союз)"
  • 22 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Фракция Политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  • 39 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Фракция Народно-Патриотический Союз "Родина" (Партия Национального Возрождения "Народная Воля" - Социалистическая единая партия России - "Патриоты России")
  • 10 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Фракция Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России
  • 0 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Фракция Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
  • 283 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Депутаты, не входящие во фракции
  • 8 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Депутат Фракция Результат
Храмов Рэм Андреевич ЕР за
Гудков Геннадий Владимирович СР-Р за
Южилин Виталий Александрович ЕР за
Островский Алексей Владимирович ЛДПР не голосовал
Ондар Чылгычы Чимит-Доржуевич ЕР за
Бадалов Рубен Михайлович СР-Р за
Тетерин Василий Николаевич ЕР за
Комиссаров Валерий Яковлевич ЕР за
Мартынов Борис Алексеевич ЕР за
Лихачев Алексей Евгеньевич ЕР за
Гришанков Михаил Игнатьевич ЕР за
Фокин Александр Иванович ЕР за
Зубицкий Борис Давыдович ЕР за
Шевелев Андрей Владимирович ЕР за
Капков Сергей Александрович ЕР за
Ткачев Алексей Николаевич ЕР не голосовал
Савельев Андрей Николаевич РНВС за
Курьянович Николай Владимирович Вне фракций не голосовал
Макаров Андрей Михайлович ЕР за
Штогрин Сергей Иванович КПРФ за
Трофимов Евгений Николаевич ЕР за
Черепков Виктор Иванович РНВС за
Рязанский Валерий Владимирович ЕР за
Тян Любомир Индекович ЕР за
Чижов Сергей Викторович ЕР за
Осадчий Сергей Юрьевич ЕР за
Семенов Павел Владимирович ЕР за
Камшилов Петр Петрович ЕР за
Ищенко Александр Николаевич ЕР за
Родионов Юрий Николаевич ЕР за
Тарачев Владимир Александрович ЕР за
Савостьянова Валентина Борисовна СР-Р за
Гуров Александр Иванович ЕР за
Никитин Владимир Степанович КПРФ за
Шибалкин Александр Степанович ЕР за
Воробьёв Андрей Юрьевич ЕР за
Стрельников Александр Николаевич ЕР за
Динес Игорь Юрьевич ЕР за
Аристов Александр Михайлович ЕР за
Огоньков Алексей Валентинович ЕР за
Крупчак Владимир Ярославович ЕР за
Магдеев Марат Фаикович ЕР за
Ермолин Анатолий Александрович Вне фракций не голосовал
Коваль Александр Павлович ЕР за
Исаев Андрей Константинович ЕР за
Агеев Александр Александрович ЕР за
Лебедев Александр Евгеньевич ЕР не голосовал
Кондакова Елена Владимировна ЕР за
Полуханов Андрей Анатольевич ЛДПР не голосовал
Тягунов Александр Александрович ЕР за
Нефедов Виктор Леонидович ЕР за
Харитонов Александр Николаевич ЕР за
Шаккум Мартин Люцианович ЕР за
Степанова Зоя Михайловна ЕР за
Залиханов Михаил Чоккаевич ЕР за
Маргелов Виталий Васильевич ЕР за
Елизаров Илья Елизарович СР-Р не голосовал
Шестаков Василий Борисович СР-Р не голосовал
Григорьев Сергей Михайлович СР-Р за
Шадаев Дамир Равильевич ЛДПР не голосовал
Давлетова Камиля Жаудатовна ЕР за
Морозов Олег Викторович ЕР за
Зубалев Владимир Степанович Вне фракций не голосовал
Сизов Александр Александрович ЕР за
Рохмистров Максим Станиславович ЛДПР не голосовал
Иванов Евгений Викторович ЛДПР не голосовал
Говоров Леонид Владимирович ЕР за
Коган Юрий Владимирович ЛДПР не голосовал
Усольцев Василий Иванович ЕР не голосовал
Апарина Алевтина Викторовна КПРФ за
Савельев Юрий Петрович РНВС за
Ближина Любовь Федоровна ЛДПР не голосовал
Гайнуллина Фарида Исмагиловна ЕР за
Паутов Виктор Николаевич КПРФ за
Губайдуллин Ринат Шайхуллович ЕР за
Иванова Валентина Николаевна ЕР за
Никитин Владимир Петрович СР-Р за
Войтенко Виктор Петрович ЕР за
Севастьянов Виталий Иванович КПРФ за
Алкснис Виктор Имантович Вне фракций не голосовал
Глотов Сергей Александрович РНВС за
Ковалев Николай Дмитриевич ЕР за
Заварзин Виктор Михайлович ЕР за
Макашов Альберт Михайлович КПРФ за
Груздев Владимир Сергеевич ЕР за
Видьманов Виктор Михайлович КПРФ не голосовал
Мухина Елена Юрьевна РНВС за
Рубежанский Петр Николаевич ЕР за
Денисов Олег Иванович СР-Р за
Шиманов Александр Алексеевич ЕР за
Сысоев Александр Митрофанович ЕР за
Розенбаум Александр Яковлевич ЕР за
Купцов Валентин Александрович КПРФ за
Муцоев Зелимхан Аликоевич ЕР за
Лазуткин Виктор Александрович ЕР за
Гаджиев Магомед Тажудинович ЕР за
Панов Валерий Викторович ЕР за
Скоч Андрей Владимирович ЕР за
Варенников Валентин Иванович СР-Р не голосовал
Егиазарян Ашот Геворкович ЛДПР не голосовал
Иванов Сергей Владимирович ЛДПР не голосовал
Ямадаев Руслан Бекмирзаевич ЕР за
Жуков Андрей Дмитриевич ЕР за
Бобырев Валентин Васильевич ЕР за
Голиков Георгий Георгиевич ЕР за
Семигин Геннадий Юрьевич РНВС за
Пекпеев Сергей Тимурович ЕР за
Москалец Александр Петрович ЕР за
Мокрый Владимир Семенович ЕР за
Кузнецов Виктор Егорович КПРФ за
Розуван Алексей Михайлович ЕР за
Хор Глеб Яковлевич ЕР за
Васильев Юрий Викторович ЕР за
Рогозин Дмитрий Олегович СР-Р за
Чернышенко Игорь Константинович ЕР за
Малеев Валерий Геннадьевич ЕР не голосовал
Амиров Курбан-Али Амирович ЕР за
Басыгысов Виталий Николаевич ЕР за
Кондауров Алексей Петрович КПРФ не голосовал
Смолин Олег Николаевич КПРФ за
Гузанов Алексей Анатольевич ЕР не голосовал
Кулик Геннадий Васильевич ЕР за
Афанасьев Александр Михайлович ЕР не голосовал
Мальчихин Валерий Андреевич ЕР за
Востротин Валерий Александрович ЕР за
Семёнов Виктор Александрович ЕР за
Блохин Евгений Евгеньевич ЕР за
Кодзоев Башир Ильясович ЕР за
Тепляков Евгений Нодариевич ЛДПР не голосовал
Бугера Михаил Евгеньевич ЕР за
Казаков Виктор Алексеевич ЕР за
Азарова Надежда Борисовна ЕР за
Аушев Мухарбек Измаилович ЕР за
Буренин Андрей Викторович ЕР за
Свечников Петр Григорьевич КПРФ за
Буратаева Александра Манджиевна ЕР за
Мусатов Иван Михайлович ЛДПР не голосовал
Афанасьева Елена Владимировна ЛДПР не голосовал
Борзова Ольга Георгиевна ЕР за
Овсянников Владимир Анатольевич ЛДПР не голосовал
Горячева Светлана Петровна Вне фракций за
Гильмутдинов Ильдар Ирекович ЕР за
Безбородов Николай Максимович РНВС за
Иванов Юрий Павлович КПРФ за
Кибирев Борис Григорьевич КПРФ за
Дубровин Сергей Иннокентьевич ЕР за
Герасименко Николай Федорович ЕР за
Харченко Иван Николаевич СР-Р за
Демчук Николай Васильевич ЕР за
Махмудов Махмуд Гаджулаевич КПРФ за
Сухой Николай Авксентьевич ЕР за
Бабурин Сергей Николаевич Вне фракций за
Мальцева Людмила Давыдовна ЕР за
Тарасюк Василий Михайлович ЛДПР не голосовал
Сайфуллин Франис Аскарьянович ЕР за
Муравленко Сергей Викторович КПРФ за
Викторов Иван Кириллович Вне фракций не голосовал
Броницын Андрей Юрьевич ЛДПР не голосовал
Горбачев Владимир Лукич ЕР за
Головатюк Андрей Михайлович ЛДПР не голосовал
Стальмахов Владимир Александрович ЕР за
Климов Андрей Аркадьевич ЕР за
Козерадский Анатолий Александрович ЕР за
Соломатин Егор Юрьевич СР-Р за
Собко Сергей Васильевич КПРФ за
Давыдов Александр Семенович КПРФ не голосовал
Виноградов Борис Алексеевич СР-Р не голосовал
Смирнова Светлана Константиновна ЕР за
Кокошин Андрей Афанасьевич ЕР за
Денисов Валентин Петрович ЕР за
Насташевский Святослав Анатольевич СР-Р за
Панченко Ирина Александровна ЕР за
Султанов Шамиль Загитович СР-Р за
Сапожников Николай Иванович КПРФ за
Мусатов Михаил Иванович ЛДПР не голосовал
Затулин Константин Федорович ЕР за
Рашкин Валерий Федорович КПРФ за
Хайруллин Айрат Назипович ЕР за
Васильев Владимир Алексеевич ЕР за
Плигин Владимир Николаевич ЕР за
Игошин Игорь Николаевич ЕР не голосовал
Анохин Павел Викторович ЕР не голосовал
Панина Бэлла Леонидовна ЕР за
Лахова Екатерина Филипповна ЕР за
Морозов Александр Владимирович ЕР за
Езерский Николай Николаевич КПРФ не голосовал
Панина Елена Владимировна ЕР за
Гончар Николай Николаевич ЕР за
Дубровский Виктор Николаевич ЕР за
Малашенко Виктор Александрович ЕР за
Савельева Ирина Валентиновна Вне фракций не голосовал
Комарова Наталья Владимировна ЕР за
Еремеев Олег Витальевич ЕР за
Гуцериев Саит-Салам Сафарбекович ЕР за
Романов Петр Васильевич КПРФ за
Заполев Михаил Михайлович КПРФ за
Сарычев Александр Викторович ЕР за
Исаков Игорь Анатольевич ЕР за
Леонтьев Георгий Карпеевич ЕР за
Завгаев Ахмар Гапурович ЕР за
Плотников Владимир Николаевич Вне фракций за
Трепов Евгений Александрович ЕР за
Тюлькин Виктор Аркадьевич КПРФ за
Белоусов Александр Николаевич ЕР за
Кармазина Раиса Васильевна ЕР за
Скоробогатько Александр Иванович ЕР за
Хованская Галина Петровна Вне фракций за
Лебедева Марина Яковлевна ЕР за
Фадзаев Арсен Сулейманович ЕР за
Мухаметзакиров Анвар Мухаметкадырович ЕР за
Быков Владимир Иванович ЕР за
Зубов Валерий Михайлович СР-Р за
Баринов Игорь Вячеславович ЕР за
Кондратенко Николай Игнатович КПРФ за
Максимова Надежда Сергеевна ЕР за
Козловский Александр Александрович ЕР за
Баскаев Аркадий Георгиевич ЕР за
Габдрахманов Ильдар Нуруллович ЕР за
Мащенко Олег Иванович СР-Р за
Дубовик Владимир Анатольевич ЕР за
Язев Валерий Афонасьевич ЕР за
Нахушев Заурби Ахмедович ЕР за
Шпорт Вячеслав Иванович ЕР за
Говорухин Станислав Сергеевич ЕР за
Шелищ Петр Борисович ЕР за
Гартунг Валерий Карлович Вне фракций не голосовал
Варшавский Вадим Евгеньевич ЕР за
Баржанова Маргарита Валерьевна ЕР за
Глазьев Сергей Юрьевич СР-Р за
Неверов Сергей Иванович ЕР за
Воронин Павел Юрьевич ЕР за
Широков Сергей Валентинович ЕР за
Илюхин Виктор Иванович КПРФ за
Клюкин Александр Николаевич ЕР за
Борцов Николай Иванович ЕР за
Катальников Владимир Дмитриевич ЕР за
Иванченко Леонид Андреевич Вне фракций за
Горюнов Владимир Дмитриевич ЕР за
Богомолов Валерий Николаевич ЕР за
Семенченко Анатолий Федорович ЕР за
Кобзон Иосиф Давыдович ЕР за
Багишаев Зайнулла Абдулгалимович ЕР за
Гальченко Валерий Владимирович ЕР за
Липатов Юрий Александрович ЕР за
Чиркин Андрей Борисович ЕР за
Самошин Андрей Анатольевич СР-Р не голосовал
Леонов Николай Сергеевич РНВС за
Барзыкин Юрий Александрович ЕР за
Симановский Леонид Яковлевич ЕР за
Клюс Виктор Александрович ЕР за
Бенин Андрей Александрович ЕР за
Кузнецов Василий Федотович ЕР за
Васильев Иван Афанасьевич ЕР за
Грызлов Борис Вячеславович ЕР не голосовал
Крутов Александр Николаевич РНВС за
Лебедев Игорь Владимирович ЛДПР не голосовал
Клинцевич Франц Адамович ЕР за
Фральцова Тамара Анатольевна ЕР за
Чикин Валентин Васильевич КПРФ не голосовал
Ельцов Виктор Николаевич ЕР за
Скорлуков Олег Альбертович ЛДПР не голосовал
Деренковский Виктор Яковлевич ЕР за
Слуцкий Леонид Эдуардович ЛДПР не голосовал
Катренко Владимир Семенович ЕР за
Гришин Виктор Иванович ЕР не голосовал
Сафаралиев Гаджимет Керимович ЕР за
Камалетдинов Венер Хаернасович ЕР за
Гребенников Валерий Васильевич ЕР за
Галушкин Василий Иванович ЕР за
Грешневиков Анатолий Николаевич СР-Р не голосовал
Бабошкин Анатолий Васильевич ЕР за
Кашин Владимир Иванович КПРФ за
Плетнева Тамара Васильевна КПРФ за
Богомольный Евгений Исаакович ЕР за
Залепухин Николай Петрович ЕР за
Житинкин Сергей Владимирович ЕР за
Друсинов Валентин Дмитриевич ЕР за
Маслюков Юрий Дмитриевич КПРФ за
Шайхутдинов Рифат Габдулхакович ЛДПР не голосовал
Шаврин Сергей Иванович ЕР за
Селиверстова Ольга Юрьевна ЕР за
Галичанин Евгений Николаевич ЕР за
Гималов Рафаэль Имамович ЕР за
Бабич Михаил Викторович ЕР за
Решульский Сергей Николаевич КПРФ за
Мельников Иван Иванович КПРФ за
Грачев Владимир Александрович ЕР за
Пастухов Борис Николаевич ЕР за
Абельцев Сергей Николаевич ЛДПР не голосовал
Чернышов Алексей Геннадиевич ЛДПР не голосовал
Плескачевский Виктор Семенович ЕР за
Аршба Отари Ионович ЕР не голосовал
Шоршоров Степан Мкртычевич ЕР за
Пекарев Владимир Янович ЕР за
Селезнёв Геннадий Николаевич РНВС за
Чилингаров Артур Николаевич ЕР за
Володин Вячеслав Викторович ЕР за
Пехтин Владимир Алексеевич ЕР за
Маммаев Мамма Нурмагомедович ЕР за
Останина Нина Александровна КПРФ за
Невзоров Александр Глебович Вне фракций за
Руденский Игорь Николаевич ЕР за
Каретников Владимир Владимирович ЕР за
Дятленко Валерий Владимирович ЕР за
Похмелкин Виктор Валерьевич Вне фракций не голосовал
Куликов Анатолий Сергеевич ЕР за
Фоменко Александр Владимирович Вне фракций не голосовал
Медведев Юрий Германович ЕР за
Локоть Анатолий Евгеньевич КПРФ за
Шипунов Константин Борисович ЕР за
Швалев Федор Михайлович ЕР за
Иванов Валентин Борисович ЕР за
Коржаков Александр Васильевич ЕР за
Антуфьев Сергей Владимирович ЕР за
Губкин Анатолий Алексеевич ЕР за
Тимченко Вячеслав Степанович ЕР за
Попов Сергей Алексеевич Вне фракций за
Саблин Дмитрий Вадимович ЕР за
Эренбург Владимир Александрович ЕР за
Рудикова Любовь Михайловна ЕР за
Керимов Сулейман Абусаидович ЕР не голосовал
Митрофанов Алексей Валентинович Вне фракций не голосовал
Крашенинников Павел Владимирович ЕР за
Алферов Жорес Иванович КПРФ за
Шуба Виталий Борисович ЕР за
Ольшанский Николай Михайлович ЕР за
Васильев Владимир Абдуалиевич ЕР за
Дорошенко Галина Степановна ЕР за
Медведев Евгений Николаевич ЕР за
Косачев Константин Иосифович ЕР за
Рокицкий Михаил Рафаилович ЕР за
Смоленский Владимир Иванович ЕР за
Асеев Владимир Михайлович ЕР за
Климов Владимир Владимирович ЕР за
Воробчуков Сергей Анатольевич ЕР за
Гребенюк Владимир Дмитриевич ЕР за
Орголайнен Александр Арович ЕР за
Лазарев Георгий Геннадьевич ЕР за
Прозоровский Валерий Владимирович ЕР за
Маркелов Михаил Юрьевич СР-Р не голосовал
Нюдюрбегов Асан Нюдюрбегович ЕР за
Бездольный Александр Васильевич ЕР за
Рыжков Владимир Александрович Вне фракций не голосовал
Кнорр Андрей Филиппович ЕР за
Курдюмов Александр Борисович ЛДПР не голосовал
Романов Валентин Степанович КПРФ за
Савченко Олег Владимирович ЕР за
Волковский Василий Иванович ЕР за
Хамитов Эдуард Шайхуллович ЕР за
Федоров Евгений Алексеевич ЕР за
Чуев Александр Викторович СР-Р за
Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ за
Чайка Валентин Васильевич ЕР за
Дмитриева Оксана Генриховна Вне фракций за
Ерёмин Дмитрий Владимирович ЕР за
Ройзман Евгений Вадимович СР-Р за
Казаков Борис Анушеванович ЕР за
Квицинский Юлий Александрович КПРФ за
Аксаков Анатолий Геннадьевич СР-Р за
Иванов Анатолий Семенович ЕР за
Черемушкин Василий Павлович ЕР за
Яковлева Татьяна Владимировна ЕР за
Семеньков Василий Иванович ЕР за
Ветров Константин Владимирович ЛДПР не голосовал
Волков Алексей Николаевич ЕР за
Саввиди Иван Игнатьевич ЕР за
Слиска Любовь Константиновна ЕР за
Кравец Александр Алексеевич КПРФ за
Куликов Олег Анатольевич КПРФ за
Нарочницкая Наталия Алексеевна СР-Р за
Савицкая Светлана Евгеньевна КПРФ не голосовал
Кравченко Валерий Николаевич ЕР за
Опекунов Виктор Семенович ЕР за
Шевцов Георгий Егорович ЕР за
Гусаков Дмитрий Вячеславович ЛДПР не голосовал
Третьяк Владислав Александрович ЕР за
Елисейкин Станислав Агафонович ЕР за
Ситнов Виктор Владимирович ЕР за
Коробов Максим Леонидович ЕР за
Емельянов Михаил Васильевич ЕР не голосовал
Пивненко Валентина Николаевна ЕР не голосовал
Оськина Вера Егоровна ЕР за
Резник Владислав Матусович ЕР за
Карелин Александр Александрович ЕР за
Волков Юрий Николаевич ЕР за
Куваев Александр Александрович СР-Р не голосовал
Колесников Сергей Иванович ЕР за
Кармеев Анбяр Арифуллович ЕР за
Спиридонов Юрий Алексеевич СР-Р не голосовал
Коган Александр Борисович ЕР за
Павлов Николай Александрович СР-Р не голосовал
Столяров Олег Анатольевич ЕР за
Лунцевич Валентин Васильевич ЕР за
Ковалев Олег Иванович ЕР за
Харитонов Николай Михайлович КПРФ не голосовал
Пепеляева Лиана Витальевна ЕР за
Хвоинский Леонид Адамович ЕР за
Махачев Гаджи Нухиевич ЕР за
Сироткин Сергей Никанорович ЛДПР не голосовал
Плохотнюк Борис Владимирович ЕР за
Косариков Александр Николаевич ЕР за
Бенедиктов Николай Анатольевич КПРФ за
Фурман Александр Борисович ЕР за
Жириновский Владимир Вольфович ЛДПР не голосовал
Шишкарев Сергей Николаевич ЕР за
Прощин Сергей Александрович ЕР за
Швец Любовь Никитична КПРФ за
Колесников Виктор Михайлович ЕР за
Заяшников Евгений Николаевич ЕР за
Родионов Игорь Николаевич СР-Р за
Малышкин Олег Александрович Вне фракций не голосовал
Зяблицев Евгений Геннадьевич Вне фракций не голосовал
Бабаков Александр Михайлович СР-Р за
Билалов Ахмед Гаджиевич ЕР не голосовал
Попов Сергей Александрович ЕР за
Свиридов Валентин Валентинович ЛДПР не голосовал
Чаплинский Сергей Игоревич РНВС не голосовал
Гришуков Владимир Витальевич КПРФ не голосовал
Салихов Альберт Ильдусович ЕР за
Афендулов Сергей Алексеевич ЕР за
Морозов Игорь Николаевич СР-Р за
Шеин Олег Васильевич СР-Р не голосовал
Хинштейн Александр Евсеевич ЕР за
Пирожникова Людмила Владимировна ЕР за
Аюпов Мансур Анварович ЕР за
Резник Борис Львович ЕР за
Старков Анатолий Михайлович ЕР за
Савельев Дмитрий Владимирович ЕР не голосовал
Семаго Владимир Владимирович ЕР за
Сигуткин Алексей Алексеевич ЕР за
Чухраёв Александр Михайлович ЕР за
Литвинов Николай Петрович ЕР за
Гасанов Магомедкади Набиевич ЕР за
Мединский Владимир Ростиславович ЕР за
Бурыкина Наталья Викторовна ЕР за
Иванова Светлана Васильевна КПРФ за
Баков Антон Алексеевич ЕР не голосовал
Драпеко Елена Григорьевна СР-Р за
Медведев Павел Алексеевич ЕР за
Гостев Руслан Георгиевич КПРФ за
Кальметьев Марс Рахматуллович ЕР за