* (первое чтение) О проекте федерального закона № 1065287-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части ограничений для замещения государственных, муниципальных должностей, иных должностей в связи с наличием гражданства иностранного государства либо права на постоянное проживание на территории иностранного государства)
от 2021-01-20 12:59:51.0

Результат голосования: принят
  • 394 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 47 Не голосовало
Фракция Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • 20 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Фракция Политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  • 39 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Фракция Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России
  • 38 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Фракция Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
  • 295 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Депутаты, не входящие во фракции
  • 2 За
  • 0 Воздержалось
  • 0 Против
  • 0 Не голосовало
Депутат Фракция Результат
Новиков Дмитрий Георгиевич КПРФ за
Кузьмин Михаил Владимирович ЕР за
Брыкин Николай Гаврилович ЕР за
Германова Ольга Михайловна ЕР за
Чиндяскин Сергей Викторович ЕР за
Каличенко Андрей Владимирович ЕР за
Цыбизова Татьяна Игоревна ЕР за
Тен Сергей Юрьевич ЕР за
Торощин Игорь Андреевич ЛДПР за
Савастьянова Ольга Викторовна ЕР за
Хасанов Мурат Русланович ЕР за
Савельев Дмитрий Иванович ЛДПР за
Омаров Гаджимурад Заирбекович СР не голосовал
Фокин Александр Иванович ЕР за
Старшинов Михаил Евгеньевич ЕР за
Петров Юрий Александрович ЕР за
Солнцева Светлана Юрьевна ЕР за
Ткачев Алексей Николаевич ЕР не голосовал
Ющенко Александр Андреевич КПРФ за
Марьяш Ирина Евгеньевна ЕР за
Макаров Андрей Михайлович ЕР за
Дерябкин Виктор Ефимович ЕР за
Зубарев Виктор Владиславович ЕР не голосовал
Игнатов Виктор Александрович ЕР за
Кравченко Денис Борисович ЕР за
Вострецов Сергей Алексеевич ЕР за
Жупиков Александр Владимирович ЕР за
Богодухов Владимир Иванович ЕР за
Козловский Александр Николаевич ЕР за
Поздняков Владимир Георгиевич КПРФ за
Нилов Олег Анатольевич СР за
Чижов Сергей Викторович ЕР за
Пономарёв Алексей Алексеевич КПРФ за
Марданшин Рафаэль Мирхатимович ЕР за
Юмашева Инга Альбертовна ЕР за
Шубин Игорь Николаевич ЕР за
Чернышев Михаил Анатольевич ЕР за
Рыжак Николай Иванович СР за
Хуснулин Равиль Камильевич ЕР за
Крупенников Владимир Александрович ЕР за
Ищенко Александр Николаевич ЕР за
Ситников Алексей Владимирович ЕР за
Серпер Евгений Александрович ЕР за
Гоголева Татьяна Степановна ЕР за
Эмиргамзаев Абдулгамид Гасанович ЕР не голосовал
Крючек Сергей Иванович СР за
Ооржак Мерген Дадар-оолович ЕР за
Брыксин Александр Юрьевич ЕР за
Калашников Сергей Вячеславович ЛДПР за
Касаева Татьяна Викторовна ЕР за
Хайров Ринат Шамильевич ЕР за
Жуков Александр Дмитриевич ЕР за
Рахматуллина Зугура Ягануровна ЕР за
Кувычко Анна Александровна ЕР за
Земцов Николай Георгиевич ЕР не голосовал
Исаев Андрей Константинович ЕР за
Кононов Владимир Михайлович ЕР за
Ананских Игорь Александрович СР за
Шаккум Мартин Люцианович ЕР за
Митина Елена Анатольевна ЕР за
Терентьев Александр Васильевич СР за
Гаврилов Сергей Анатольевич КПРФ за
Андрейченко Андрей Валерьевич ЛДПР за
Мукабенова Марина Алексеевна ЕР за
Березуцкий Юрий Николаевич ЕР за
Завальный Павел Николаевич ЕР за
Бобрышев Юрий Иванович ЕР за
Зайцев Максим Сергеевич ЛДПР за
Москвичев Евгений Сергеевич ЕР за
Сокол Сергей Михайлович ЕР за
Беспалова Марина Павловна ЕР за
Сапко Игорь Вячеславович ЕР за
Москвин Денис Павлович ЕР за
Соломатина Татьяна Васильевна ЕР за
Белоусов Вадим Владимирович СР за
Бокк Владимир Владимирович ЕР за
Тихомиров Анатолий Федорович ЕР за
Воронина Татьяна Евгеньевна ЕР за
Заварзин Виктор Михайлович ЕР за
Журова Светлана Сергеевна ЕР за
Каминский Александр Викторович ЕР за
Балыхин Григорий Артёмович ЕР не голосовал
Фетисов Вячеслав Александрович ЕР за
Азимов Рахим Азизбоевич ЕР не голосовал
Муцоев Зелимхан Аликоевич ЕР не голосовал
Водолацкий Виктор Петрович ЕР за
Драчев Владимир Петрович ЕР за
Гаджиев Магомед Тажудинович ЕР за
Квитка Иван Иванович ЕР за
Скоч Андрей Владимирович ЕР не голосовал
Кабанова Валентина Викторовна ЕР за
Иванов Сергей Владимирович ЛДПР не голосовал
Белик Дмитрий Анатольевич ЕР за
Сураев Максим Викторович ЕР за
Таймазов Артур Борисович ЕР за
Иванов Николай Николаевич КПРФ за
Белых Ирина Викторовна ЕР за
Хор Глеб Яковлевич ЕР за
Николаев Николай Петрович ЕР за
Казакова Ольга Михайловна ЕР за
Петров Сергей Валериевич ЕР за
Зобнев Виктор Викторович ЕР за
Кобилев Алексей Геннадьевич ЕР за
Смолин Олег Николаевич КПРФ за
Калашников Леонид Иванович КПРФ за
Лавриненко Алексей Федорович ЕР за
Альшевских Андрей Геннадьевич ЕР за
Бугера Михаил Евгеньевич ЕР за
Казаков Виктор Алексеевич ЕР за
Пушкарев Владимир Александрович ЕР за
Валеев Эрнест Абдулович ЕР за
Бахарев Константин Михайлович ЕР за
Самокутяев Александр Михайлович СР за
Пайкин Борис Романович ЛДПР за
Кавинов Артем Александрович ЕР за
Елыкомов Валерий Анатольевич ЕР не голосовал
Дорохин Павел Сергеевич КПРФ за
Свинцов Андрей Николаевич ЛДПР за
Литовченко Анатолий Григорьевич ЕР за
Терешкова Валентина Владимировна ЕР не голосовал
Карлов Георгий Александрович ЕР за
Вяткин Дмитрий Федорович ЕР за
Напсо Юрий Аисович ЛДПР за
Гильмутдинов Ильдар Ирекович ЕР за
Алексеева Татьяна Олеговна ЕР за
Николаева Виктория Викторовна ЕР за
Говорин Николай Васильевич ЕР за
Герасименко Николай Федорович ЕР не голосовал
Осипов Илья Владимирович ЕР за
Демченко Иван Иванович ЕР за
Максимов Александр Александрович ЕР за
Сопчук Сергей Андреевич ЕР за
Шхагошев Адальби Люлевич ЕР за
Бахметьев Виталий Викторович ЕР за
Баталова Рима Акбердиновна ЕР за
Лысаков Вячеслав Иванович ЕР не голосовал
Костенко Наталья Васильевна ЕР за
Жигарев Сергей Александрович ЛДПР за
Арефьев Николай Васильевич КПРФ за
Геккиев Заур Далхатович ЕР за
Шолохов Александр Михайлович ЕР за
Максимов Василий Юрьевич ЕР за
Поляков Александр Алексеевич ЕР не голосовал
Дивинский Игорь Борисович ЕР за
Догаев Ахмед Шамханович ЕР за
Васильев Александр Николаевич ЕР за
Белеков Иван Итулович ЕР за
Скриванов Дмитрий Станиславович ЕР за
Сватковский Дмитрий Валерьевич ЕР за
Пинский Виктор Витальевич ЕР за
Черкесов Леонид Ильич ЕР за
Гадыльшин Мурад Асфандиарович ЕР за
Затулин Константин Федорович ЕР не голосовал
Марченко Евгений Евгеньевич ЕР не голосовал
Алимова Ольга Николаевна КПРФ за
Рашкин Валерий Федорович КПРФ за
Левицкий Юрий Андреевич ЕР не голосовал
Ганиев Фарит Глюсович ЕР за
Черняева Нина Алексеевна ЕР за
Ярошук Александр Георгиевич ЕР не голосовал
Игошин Игорь Николаевич ЕР за
Боярский Сергей Михайлович ЕР за
Лященко Алексей Вадимович ЕР не голосовал
Когогина Альфия Гумаровна ЕР за
Кузьмин Андрей Альбертович ЛДПР за
Бифов Анатолий Жамалович КПРФ за
Ковпак Лев Игоревич ЕР за
Езерский Николай Николаевич КПРФ за
Сибагатуллин Фатих Саубанович ЕР за
Панина Елена Владимировна ЕР за
Гончар Николай Николаевич ЕР за
Афонский Владимир Игорьевич ЕР за
Пирог Дмитрий Юрьевич ЕР за
Бикбаев Ильдар Зинурович ЕР за
Ревенко Евгений Васильевич ЕР за
Пискарев Василий Иванович ЕР за
Власов Василий Максимович ЛДПР за
Пимашков Петр Иванович ЕР за
Якубовский Александр Владимирович ЕР за
Боева Наталья Дмитриевна ЕР за
Езубов Алексей Петрович ЕР за
Селимханов Магомед Саламович ЕР за
Кривоносов Сергей Владимирович ЕР за
Воевода Алексей Иванович ЕР за
Плотников Владимир Николаевич ЕР за
Пушкина Оксана Викторовна ЕР за
Фаррахов Айрат Закиевич ЕР за
Аникеев Григорий Викторович ЕР за
Рудченко Валентина Васильевна ЕР за
Катасонов Сергей Михайлович ЛДПР за
Шаманов Владимир Анатольевич ЕР за
Евланов Владимир Лазаревич ЕР за
Бессараб Светлана Викторовна ЕР за
Курбанов Ризван Даниялович КПРФ не голосовал
Максимова Светлана Викторовна ЕР за
Маринин Сергей Владимирович ЛДПР за
Кармазина Раиса Васильевна ЕР за
Станкевич Игорь Валентинович ЕР за
Яровая Ирина Анатольевна ЕР за
Газзаев Валерий Георгиевич СР не голосовал
Хованская Галина Петровна СР за
Макиев Зураб Гайозович ЕР не голосовал
Луговой Андрей Константинович ЛДПР за
Ламейкин Дмитрий Викторович ЕР за
Марков Андрей Павлович ЕР за
Боженов Сергей Андреевич ЕР за
Носов Александр Алексеевич ЕР за
Максимова Надежда Сергеевна ЕР не голосовал
Шойгу Лариса Кужугетовна ЕР за
Парфенов Денис Андреевич КПРФ за
Гулевский Михаил Владимирович ЕР за
Кумин Вадим Валентинович КПРФ за
Чепа Алексей Васильевич СР за
Фирюлин Иван Иванович ЕР за
Сидоров Александр Леонидович ЕР за
Гартунг Валерий Карлович СР за
Маграмов Абдулмажид Варисович ЕР за
Неверов Сергей Иванович ЕР за
Золотарев Алексей Михайлович ЕР не голосовал
Борцов Николай Иванович ЕР за
Пятикоп Александр Иванович ЕР за
Петров Александр Петрович ЕР за
Панков Николай Васильевич ЕР за
Минкин Иршат Султанович ЕР за
Сазонов Дмитрий Валерьевич ЕР за
Щапов Михаил Викторович КПРФ за
Павлова Ольга Ивановна ЕР за
Симановский Леонид Яковлевич ЕР за
Качкаев Павел Рюрикович ЕР за
Шперов Павел Валентинович ЛДПР за
Волков Юрий Геннадьевич ЛДПР за
Шеремет Михаил Сергеевич ЕР за
Лебедев Игорь Владимирович ЛДПР не голосовал
Бурнашов Алексей Леонидович ЕР за
Слыщенко Константин Григорьевич ЕР за
Хохлов Алексей Алексеевич ЕР за
Онищенко Геннадий Григорьевич ЕР за
Ремезков Александр Александрович СР не голосовал
Коваленко Андрей Николаевич ЕР за
Дамдинов Алдар Валерьевич ЕР за
Шулепов Евгений Борисович ЕР за
Толстой Петр Олегович ЕР за
Слуцкий Леонид Эдуардович ЛДПР за
Олейников Юрий Павлович ЕР за
Яхнюк Сергей Васильевич ЕР за
Кулиева Василина Васильевна ЛДПР за
Сафаралиев Гаджимет Керимович ЕР не голосовал
Гусева Ирина Михайловна ЕР за
Жарков Антон Викторович ЕР за
Свищев Дмитрий Александрович ЛДПР за
Селиверстов Виктор Валентинович ЕР за
Грешневиков Анатолий Николаевич СР за
Бузилов Валерий Викторович ЕР за
Морозов Антон Юрьевич ЛДПР за
Кашин Владимир Иванович КПРФ за
Тетерин Иван Михайлович ЕР за
Плетнева Тамара Васильевна КПРФ за
Сайтиев Бувайсар Хамидович ЕР не голосовал
Пилипенко Ольга Васильевна ЕР за
Роднина Ирина Константиновна ЕР за
Иванов Максим Анатольевич ЕР за
Смирнов Юрий Валентинович ЕР за
Пономарев Аркадий Николаевич ЕР за
Медведев Иван Владимирович ЕР за
Боташев Расул Борисович ЕР за
Балыбердин Алексей Владимирович ЕР за
Шайхутдинов Рифат Габдулхакович Вне фракций за
Назарова Наталья Васильевна ЕР за
Пьяных Дмитрий Сергеевич ЛДПР за
Пилюс Наталия Николаевна ЕР за
Чиркова Ирина Александровна СР за
Исламов Дмитрий Викторович ЕР за
Мельник Владимир Иванович ЕР за
Старовойтов Александр Сергеевич ЛДПР за
Синельщиков Юрий Петрович КПРФ за
Духанина Любовь Николаевна ЕР за
Мельников Иван Иванович КПРФ за
Прокопьев Александр Сергеевич ЕР за
Бортко Владимир Владимирович КПРФ за
Гладких Борис Михайлович ЕР за
Щаблыкин Максим Иванович ЕР за
Аршба Отари Ионович ЕР за
Березин Никита Владимирович ЛДПР за
Василенко Александр Борисович ЕР за
Гетта Антон Александрович ЕР за
Коломейцев Николай Васильевич КПРФ за
Бурматов Владимир Владимирович ЕР за
Чилингаров Артур Николаевич ЕР не голосовал
Володин Вячеслав Викторович ЕР за
Миронов Сергей Михайлович СР за
Морозов Дмитрий Анатольевич ЕР за
Пантелеев Сергей Михайлович КПРФ за
Ильясов Радик Сабитович ЕР за
Букачаков Родион Борисович ЕР за
Тимофеева Ольга Викторовна ЕР за
Тумусов Федот Семёнович СР за
Сапрыкина Татьяна Васильевна ЕР за
Петрунин Николай Юрьевич ЕР за
Романов Михаил Валентинович ЕР за
Диденко Алексей Николаевич ЛДПР за
Быков Олег Петрович ЕР за
Выборный Анатолий Борисович ЕР за
Шрейдер Виктор Филиппович ЕР за
Огуль Леонид Анатольевич ЕР за
Моляков Игорь Юрьевич СР за
Саблин Дмитрий Вадимович ЕР за
Туров Артём Викторович ЕР за
Лябихов Роман Михайлович КПРФ за
Тарасенко Михаил Васильевич ЕР за
Железняк Сергей Владимирович ЕР за
Ветлужских Андрей Леонидович ЕР за
Гордеев Алексей Васильевич ЕР за
Поклонская Наталья Владимировна ЕР не голосовал
Крашенинников Павел Владимирович ЕР за
Лебедев Олег Александрович КПРФ за
Кувшинова Наталья Сергеевна ЕР за
Каргинов Сергей Генрихович ЛДПР за
Федяев Павел Михайлович ЕР за
Валенчук Олег Дорианович ЕР за
Газгиреев Юшаа Орснакиевич ЕР за
Булавинов Вадим Евгеньевич ЕР не голосовал
Саралиев Шамсаил Юнусович ЕР за
Коткин Сергей Николаевич ЕР за
Ильтяков Александр Владимирович ЕР не голосовал
Козенко Андрей Дмитриевич ЕР за
Скляр Геннадий Иванович ЕР за
Красов Андрей Леонидович ЕР за
Богуславский Ирек Борисович ЕР за
Колесников Олег Алексеевич ЕР не голосовал
Пахомов Сергей Александрович ЕР за
Клыканов Александр Борисович ЕР за
Морозов Олег Викторович ЕР за
Черкасов Кирилл Игоревич ЛДПР за
Аскендеров Заур Асевович ЕР не голосовал
Новиков Владимир Михайлович ЕР за
Ганзя Вера Анатольевна КПРФ за
Бессарабов Даниил Владимирович ЕР за
Журавлев Алексей Александрович Вне фракций за
Курдюмов Александр Борисович ЛДПР за
Харсиев Алихан Анатольевич ЕР за
Швыткин Юрий Николаевич ЕР за
Кривенко Татьяна Олеговна ЕР за
Серова Елена Олеговна ЕР за
Селезнев Валерий Сергеевич ЛДПР за
Федоров Евгений Алексеевич ЕР за
Веллер Алексей Борисович ЕР за
Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ за
Нилов Ярослав Евгеньевич ЛДПР за
Красноштанов Алексей Николаевич ЕР за
Авдеев Александр Александрович ЕР за
Казанков Сергей Иванович КПРФ за
Чайка Валентин Васильевич ЕР за
Пиляев Иван Сергеевич ЛДПР за
Горелкин Антон Вадимович ЕР за
Аксаков Анатолий Геннадьевич СР за
Ресин Владимир Иосифович ЕР не голосовал
Берулава Михаил Николаевич КПРФ за
Иванов Валерий Викторович ЕР за
Бондарь Оксана Андреевна ЕР за
Загребин Алексей Егорович ЕР за
Дзюба Виктор Викторович ЕР за
Кидяев Виктор Борисович ЕР не голосовал
Менделевич Борис Давыдович ЕР за
Кудрявцев Максим Георгиевич ЕР за
Кравец Александр Алексеевич КПРФ за
Валуев Николай Сергеевич ЕР за
Бальбек Руслан Исмаилович ЕР за
Савицкая Светлана Евгеньевна КПРФ не голосовал
Иванюженков Борис Викторович КПРФ за
Марков Евгений Владимирович ЛДПР за
Умаханов Умахан Магомедгаджиевич ЕР не голосовал
Скруг Валерий Степанович ЕР не голосовал
Бариев Марат Мансурович ЕР за
Чепиков Сергей Владимирович ЕР за
Голушко Андрей Иванович ЕР за
Третьяк Владислав Александрович ЕР за
Емельянов Михаил Васильевич СР за
Пивненко Валентина Николаевна ЕР за
Гутенев Владимир Владимирович ЕР за
Натаров Сергей Васильевич ЛДПР за
Данчикова Галина Иннокентьевна ЕР за
Лавров Олег Леонидович ЛДПР за
Резник Владислав Матусович ЕР не голосовал
Байгускаров Зариф Закирович ЕР за
Блоцкий Владимир Николаевич КПРФ за
Карпов Анатолий Евгеньевич ЕР за
Корниенко Алексей Викторович КПРФ за
Будуев Николай Робертович ЕР за
Бондаренко Елена Вениаминовна ЕР за
Осадчий Николай Иванович КПРФ за
Сухарев Иван Константинович ЛДПР за
Фролова Тамара Ивановна ЕР за
Антонова Лидия Николаевна ЕР не голосовал
Никонов Вячеслав Алексеевич ЕР за
Милонов Виталий Валентинович ЕР за
Строкова Елена Викторовна ЛДПР за
Шерин Александр Николаевич ЛДПР за
Шишкоедов Василий Михайлович ЕР за
Миронова Валентина Михайловна ЕР не голосовал
Санина Наталья Петровна ЕР за
Окунева Ольга Владимировна ЕР за
Гаджиев Мурад Станиславович ЕР не голосовал
Палкин Андрей Васильевич ЕР за
Харитонов Николай Михайлович КПРФ за
Ефимов Виталий Борисович ЕР не голосовал
Барышев Андрей Викторович ЕР за
Савченко Светлана Борисовна ЕР за
Есяков Сергей Яковлевич ЕР за
Мищеряков Юрий Николаевич ЕР не голосовал
Вторыгина Елена Андреевна ЕР за
Тайсаев Казбек Куцукович КПРФ за
Канаев Алексей Валерианович ЕР за
Жириновский Владимир Вольфович ЛДПР за
Адучиев Батор Канурович ЕР за
Перминов Дмитрий Сергеевич ЕР за
Куринный Алексей Владимирович КПРФ за
Терентьев Михаил Борисович ЕР за
Юрков Дмитрий Васильевич ЕР за
Ямпольская Елена Александровна ЕР за
Петров Анатолий Ильич ЕР за
Аршинова Алёна Игоревна ЕР за
Воробьев Александр Васильевич ЕР за
Романенко Роман Юрьевич ЕР за
Пашин Виталий Львович ЛДПР за
Косяненко Евгений Викторович ЕР за
Лоор Иван Иванович ЕР за
Делимханов Адам Султанович ЕР за
Изотов Алексей Николаевич ЕР за
Ишсарин Рамзил Рафаилович ЕР за
Малов Николай Владимирович ЕР за
Шеин Олег Васильевич СР за
Хинштейн Александр Евсеевич ЕР за
Шипулин Антон Владимирович ЕР за
Синяговский Владимир Ильич ЕР за
Тутова Лариса Николаевна ЕР за
Ионин Дмитрий Александрович СР за
Афонин Юрий Вячеславович КПРФ за
Веремеенко Сергей Алексеевич ЕР за
Драпеко Елена Григорьевна СР за
Шаргунов Сергей Александрович КПРФ не голосовал
Катенев Владимир Иванович ЕР за