Федеральный закон О внесении дополнений в Федеральный закон Российской Федерации "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий" и Закон Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации"
от 1997-11-17

пенсионное обеспечение лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в других районах, в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате

Законопроект отклонен

Государственная Дума (после согласительной комиссии): снять закон с рассмотрения Государственной Думы

Предложен: Буткеев Владимир Анатольевич, Гаюльский Виктор Иванович, Гоман Владимир Владимирович, Григориади Владимир Стиллианович, Гришин Василий Дмитриевич, Гудима Тамара Михайловна, Гуськов Юрий Александрович, Ждакаев Иван Андреевич, Жуковский Александр Иванович, Камышинский Николай Акимович, Кныш Валентин Филиппович, Корнилова Зоя Афанасьевна, Лоторев Александр Николаевич, Мисник Борис Григорьевич, Нестеренко Татьяна Геннадьевна, Ойнвид Григорий Михайлович, Орлова Светлана Юрьевна, Пискун Николай Леонидович, Побединская Людмила Васильевна, Тен Юрий Михайлович, Турусин Анатолий Афанасьевич, Чилингаров Артур Николаевич, Шуба Виталий Борисович, Юрчик Владислав Григорьевич

Ответственный комитет: Комитет ГД по труду и социальной политике

Комитет-соисполнитель Комитет ГД по проблемам Севера и Дальнего Востока

Документы связанные с законом

События связанные с законом

Дата Решение
1.1 Регистрация в САДД ГД
17.11.1997 зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
18.11.1997 направить законопроект в комитеты, комиссию, депутатские объединения; ответственному комитету подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; направить законопроект на заключение в Правительство Российской Федерации; включить законопроект в примерную программу
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
19.02.1998 представить законопроект в Совет Государственной Думы
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
22.04.1998 принять законопроект в первом чтении
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
15.06.1998 представить законопроект в Совет Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
16.07.1998 законопроект не рассматривался
17.07.1998 принять закон (направлен в Совет Федерации 17.07.1998)
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
04.09.1998 закон отклонен (направлен в Государственную Думу 05.09.1998)
7.1 Направление закона в ответственный комитет
06.09.1998 направлен в ответственный комитет на заключение
7.2 Ответственный комитет (после отклонения Советом Федерации)
24.02.2000 предложить создать согласительную комиссию
7.4 Государственная Дума (после отклонения Советом Федерации)
18.09.1998 создать согласительную комиссию
7.5 Согласительная комиссия
17.10.2001 иное решение
7.7 Государственная Дума (после согласительной комиссии)
25.10.2001 снять закон с рассмотрения Государственной Думы