Федеральный закон О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах"
от 2008-01-29

об уточнении периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации в отдельных зарубежных государствах

Законопроект принят

Предложен: Бочаров Андрей Иванович, Клинцевич Франц Адамович, Ковалев Николай Дмитриевич, Плетнева Тамара Васильевна, Саблин Дмитрий Вадимович, Серебров Лев Борисович, Хинштейн Александр Евсеевич

Ответственный комитет: Комитет ГД по делам ветеранов

Профильный комитет Комитет ГД по делам ветеранов

Документы связанные с законом

События связанные с законом

Дата Решение
0.2 Регистрация писем
07.02.2008 дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.В.Саблин)
07.02.2008 дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.В.Плетнева)
26.03.2008 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Е.Хинштейн)
1.1 Регистрация в САДД ГД
29.01.2008 зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
29.01.2008 направлен в Комитет Государственной Думы по делам ветеранов
2.1 Профильный комитет
30.01.2008 предложить принять законопроект к рассмотрению
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
05.02.2008 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по делам ветеранов); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой (Весенняя сессия 2008 г.); включить законопроект в примерную программу (Весенняя сессия 2008 г.)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.03.2008 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
12.03.2008 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
15.04.2008 перенести рассмотрение законопроекта
22.04.2008 перенести рассмотрение законопроекта
01.07.2008 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
02.07.2008 принять законопроект во втором чтении
5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
02.09.2008 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
5.3 Государственная Дума (третье чтение)
03.09.2008 принять закон (направлен в Совет Федерации 04.09.2008)
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
04.09.2008 направлен в комитеты (комиссии) ответственным назначен: Комитет СФ по социальной политике и здравоохранению соисполнителями назначены: Комитет СФ по обороне и безопасности;Комитет СФ по бюджету
05.09.2008 поступил из Государственной Думы
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
17.09.2008 рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
19.09.2008 закон одобрен направлен Президенту Российской Федерации 19.09.2008 соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 19.09.2008
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
02.10.2008 закон подписан
8.2 Опубликование закона
07.10.2008 Парламентская газета