Федеральный закон О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации
от 2015-10-21

регулирование порядка рассмотрения административных исковых заявлений медицинских организаций в защиту интересов несовершеннолетних или лиц, признанных в установленном порядке недееспособными, при отказе их законных представителей от медицинского вмешательства

Законопроект принят

Предложен: Аскендеров Заур Асевович, Борцов Николай Иванович, Вторыгина Елена Андреевна, Выборный Анатолий Борисович, Дорофеев Сергей Борисович, Железняк Сергей Владимирович, Иванов Валерий Викторович, Ишмухаметов Рустам Рифатович, Куликов Олег Анатольевич, Мануйлова Ирина Викторовна, Мурзабаева Салия Шарифьяновна, Натхо Разиет Хамедовна, Пимашков Петр Иванович, Хоронжук Оксана Владимировна, Шайденко Надежда Анатольевна

Ответственный комитет: Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству

Профильный комитет Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству

Комитет-соисполнитель Комитет ГД по охране здоровья

Документы связанные с законом

События связанные с законом

Дата Решение
0.2 Регистрация писем
25.11.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Р.Ишмухаметов)
19.01.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (П.И.Пимашков)
15.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Иванов)
15.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (З.А.Аскендеров)
16.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Б.Дорофеев)
17.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Шайденко)
18.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.В.Железняк)
18.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (О.А.Куликов)
19.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.В.Мануйлова)
19.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (О.В.Хоронжук)
19.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.А.Вторыгина)
19.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный)
19.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Х.Натхо)
19.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Борцов)
1.1 Регистрация в САДД ГД
21.10.2015 16:17 зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
22.10.2015 16:27 направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
2.1 Профильный комитет
09.11.2015 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 02.12.2015)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
16.11.2015 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 02.12.2015); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
25.01.2016 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 16.02.2016)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
28.01.2016 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
15.02.2016 перенести рассмотрение законопроекта
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
19.02.2016 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
11.04.2016 предложить принять законопроект во втором чтении; ; утвердить таблицу поправок, рекомендуемых ответственным комитетом к принятию
02.06.2016 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 07.06.2016); ; утвердить таблицу поправок, рекомендуемых ответственным комитетом к принятию
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
18.04.2016 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
21.04.2016 перенести рассмотрение законопроекта
06.06.2016 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
07.06.2016 принять законопроект во втором чтении
5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
08.06.2016 предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 10.06.2016)
5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
09.06.2016 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
5.3 Государственная Дума (третье чтение)
10.06.2016 принять закон (направлен в Совет Федерации 10.06.2016)
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
11.06.2016 направлен в комитеты (комиссии) ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по социальной политике
11.06.2016 поступил из Государственной Думы
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
14.06.2016 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
15.06.2016 закон одобрен направлен Президенту Российской Федерации 15.06.2016 соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 15.06.2016
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
28.06.2016 закон подписан
8.2 Опубликование закона
29.06.2016 Российская газета