Федеральный закон О внесении изменения в статью 37 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"
от 2000-03-20

по вопросу увеличения числа помощников на общественных началах с тридцати до сорока

Законопроект принят

Предложен: Бойко Вячеслав Андреевич, Ледник Виталий Владимирович, Локтионов Николай Игоревич, Никитчук Иван Игнатьевич

Ответственный комитет: Комитет ГД по государственному строительству

Комитет-соисполнитель Комитет ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Документы связанные с законом

События связанные с законом

Дата Решение
1.1 Регистрация в САДД ГД
20.03.2000 зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
21.03.2000 направлен в Комитет Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы
2.1 Профильный комитет
10.04.2000 представить законопроект на рассмотрение Совета Государственной Думы
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
11.04.2000 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству); направить законопроект на заключение в Правительство Российской Федерации; представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
07.09.2000 представить законопроект в Совет Государственной Думы
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
15.09.2000 законопроект не рассматривался
20.09.2000 принять законопроект в первом чтении
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
15.01.2001 представить законопроект в Совет Государственной Думы
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
16.01.2001 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
24.01.2001 принять законопроект во втором чтении
5.3 Государственная Дума (третье чтение)
24.01.2001 принять закон (направлен в Совет Федерации 26.01.2001)
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
31.01.2001 закон отклонен
26.06.2002 закон одобрен направлен Президенту Российской Федерации 28.06.2002
7.2 Ответственный комитет (после отклонения Советом Федерации)
14.02.2001 предложить принять закон в ранее принятой Государственной Думой редакции
7.3 Совет Государственной Думы (после отклонения Советом Федерации)
20.02.2001 внести закон на рассмотрение Государственной Думы
7.4 Государственная Дума (после отклонения Советом Федерации)
07.03.2001 принять закон в ранее принятой Государственной Думой редакции направлен Президенту Российской Федерации 11.03.2001
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
22.03.2001 закон отклонен
09.07.2002 закон подписан
8.2 Опубликование закона
13.07.2002 Парламентская газета
9.1 Направление закона в ответственный комитет
23.03.2001 направлен в ответственный комитет на заключение
9.2 Ответственный комитет (после отклонения Президентом РФ)
21.01.2002 предложить создать специальную комиссию
9.3 Совет Государственной Думы (после отклонения Президентом РФ)
22.01.2002 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
9.4 Государственная Дума (после отклонения Президентом РФ)
25.01.2002 создать специальную комиссию
9.5 Специальная комиссия
04.06.2002 представить в Совет Государственной Думы закон в согласованной редакции
9.7 Государственная Дума (после специальной комиссии)
19.06.2002 принять закон с учетом предложений Президента Российской Федерации