Федеральный закон О внесении изменения в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации
от 2015-09-07

в части запрета использования жилых помещений в качестве гостиницы, иного средства временного размещения, а также предоставления в них гостиничных услуг

Законопроект в процессе рассмотрения

Бешеный-Принтер.РФ ожидает что он станет законом Российской Федерации.

Предложен: Абалаков Александр Николаевич, Абубакиров Ришат Фазлутдинович, Аскендеров Заур Асевович, Белых Ирина Викторовна, Богуславский Ирек Борисович, Борзова Ольга Георгиевна, Брыксин Александр Юрьевич, Булавинов Вадим Евгеньевич, Васильев Николай Иванович, Гаджиев Мурад Станиславович, Гальченко Валерий Владимирович, Герасимова Надежда Васильевна, Дорофеев Сергей Борисович, Иванов Валерий Викторович, Ильясов Радик Сабитович, Казаков Алексей Валерьевич, Кармазина Раиса Васильевна, Катасонов Сергей Михайлович, Качкаев Павел Рюрикович, Когогина Альфия Гумаровна, Красильникова Ольга Константиновна, Кузин Сергей Павлович, Максимова Надежда Сергеевна, Михеев Олег Леонидович, Москалькова Татьяна Николаевна, Николаева Елена Леонидовна, Озеров Андрей Александрович, Петеляева Ирина Владимировна, Руденко Андрей Викторович, Самиев Ильдар Рафикович, Сенаторова Елена Николаевна, Сидякин Александр Геннадьевич, Соколова Ирина Валерьевна, Хайров Ринат Шамильевич, Хованская Галина Петровна, Хоронжук Оксана Владимировна, Шайденко Надежда Анатольевна

Ответственный комитет: Комитет ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Профильный комитет Комитет ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Документы связанные с законом

События связанные с законом

Дата Решение
0.2 Регистрация писем
10.09.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Озеров)
14.09.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (П.Р.Качкаев)
15.09.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ф.Абубакиров)
15.09.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.П.Кузин)
15.09.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Герасимова)
18.09.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.В.Кармазина)
18.09.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Руденко)
23.09.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Н.Сенаторова)
23.09.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Г.Борзова)
25.09.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Казаков)
02.10.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Васильев)
08.10.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Е.Булавинов)
08.10.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гальченко)
09.10.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Сидякин)
12.10.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (З.А.Аскендеров)
13.10.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.С.Гаджиев)
29.10.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.Н.Москалькова)
09.11.2015 заключение Общественной палаты Российской Федерации
09.11.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (О.В.Хоронжук)
01.12.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.В.Соколова)
15.12.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский)
18.12.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Шайденко)
18.12.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.С.Ильясов)
18.12.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Иванов)
15.01.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.Р.Самиев)
22.01.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.С.Максимова)
10.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Ю.Брыксин)
26.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Л.Михеев)
12.04.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (О.К.Красильникова)
13.04.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Когогина)
13.05.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.В.Белых)
13.05.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Б.Дорофеев)
13.05.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.В.Петеляева)
1.1 Регистрация в САДД ГД
07.09.2015 13:31 зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
08.09.2015 15:15 направлен в Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству
2.1 Профильный комитет
10.09.2015 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 16.10.2015)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
14.09.2015 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 16.10.2015); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
08.10.2015 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 20.10.2015)
10.12.2015 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 18.12.2015)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
19.10.2015 перенести рассмотрение законопроекта
09.11.2015 перенести рассмотрение законопроекта
17.12.2015 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
21.12.2015 перенести рассмотрение законопроекта
18.01.2016 перенести рассмотрение законопроекта
11.04.2016 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 12.04.2016)
12.05.2016 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
18.12.2015 перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 22.12.2015)
12.04.2016 перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание
13.05.2016 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
06.10.2016 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству)