Федеральный закон О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации"
от 2015-01-26

в части полномочия по образованию при главах муниципальных образований советов представителей коренных малочисленных народов

Законопроект принят

Предложен: Акимов Александр Константинович, Белых Ирина Викторовна, Вторыгина Елена Андреевна, Гаджиев Мурад Станиславович, Горовой Николай Иванович, Ермаков Александр Михайлович, Ледков Григорий Петрович, Литюшкин Владимир Васильевич, Отке Анна Ивановна, Сафаралиев Гаджимет Керимович, Сафин Марат Мубинович, Сироткин Сергей Никанорович, Старшинов Михаил Евгеньевич, Хамчиев Белан Багаудинович, Харитонов Николай Михайлович, Хороля Дмитрий Оттович, Худяков Роман Иванович, Чернышенко Игорь Константинович, Штыров Вячеслав Анатольевич, Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

Ответственный комитет: Комитет ГД по делам национальностей

Профильный комитет Комитет ГД по делам национальностей

Комитеты-соисполнители: Комитет ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, Комитет ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Документы связанные с законом

События связанные с законом

Дата Решение
0.2 Регистрация писем
04.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.Б.Хамчиев)
05.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.И.Худяков)
06.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Н.Сироткин)
06.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.К.Сафаралиев)
09.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Е.Старшинов)
09.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.В.Белых)
11.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Сафин)
13.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.П.Ледков)
16.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Горовой)
18.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.О.Хороля)
20.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.М.Харитонов)
19.03.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.А.Вторыгина)
26.03.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия))
10.04.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.С.Гаджиев)
21.04.2015 официальный отзыв Правительства Российской Федерации
1.1 Регистрация в САДД ГД
26.01.2015 20:01 зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
27.01.2015 14:48 направлен в Комитет Государственной Думы по делам национальностей
2.1 Профильный комитет
11.02.2015 предложить принять законопроект к рассмотрению
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
16.02.2015 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по делам национальностей); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
24.02.2015 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления)
26.03.2015 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
10.04.2015 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
15.06.2015 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
01.07.2015 принять законопроект во втором чтении
01.07.2015 принять закон
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
02.07.2015 направлен в комитеты (комиссии) ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
02.07.2015 поступил из Государственной Думы
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
07.07.2015 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
08.07.2015 закон одобрен направлен Президенту Российской Федерации 08.07.2015 соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 08.07.2015
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
13.07.2015 закон подписан
8.2 Опубликование закона
16.07.2015 Российская газета