Федеральный закон О парламентском контроле
от 2012-04-24

Законопроект принят

Предложен: Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович, Аброськин Николай Павлович, Балыхин Григорий Артёмович, Булаев Николай Иванович, Бурматов Владимир Владимирович, Валеев Эрнест Абдулович, Васильев Владимир Абдуалиевич, Вахаев Хож Магомед Хумайдович, Выборный Анатолий Борисович, Вяткин Дмитрий Федорович, Гильмутдинов Ильдар Ирекович, Гончар Николай Николаевич, Железняк Сергей Владимирович, Звагельский Виктор Фридрихович, Кармазина Раиса Васильевна, Карпов Анатолий Евгеньевич, Квитка Иван Иванович, Кидяев Виктор Борисович, Клинцевич Франц Адамович, Ковалев Николай Дмитриевич, Костунов Илья Евгеньевич, Лисовский Сергей Федорович, Макаров Николай Иванович, Максимова Надежда Сергеевна, Орлова Светлана Юрьевна, Панков Николай Васильевич, Пантелеев Олег Евгеньевич, Пивненко Валентина Николаевна, Поневежский Владимир Александрович, Попов Сергей Александрович, Роднина Ирина Константиновна, Руденский Игорь Николаевич, Рязанский Валерий Владимирович, Савельев Дмитрий Владимирович, Тимченко Вячеслав Степанович, Федяев Павел Михайлович, Хайруллин Айрат Назипович, Школкина Надежда Васильевна, Яровая Ирина Анатольевна

Ответственный комитет: Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству

Профильный комитет Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству

Комитеты-соисполнители: Комитет ГД по безопасности и противодействию коррупции, Комитет ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Документы связанные с законом

События связанные с законом

Дата Решение
0.2 Регистрация писем
28.04.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Булаев, Д.В.Савельев)
28.04.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.Д.Ковалев)
28.04.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Г.Абдулатипов, Г.А.Балыхин, В.В.Бурматов, Э.А.Валеев, Н.Н.Гончар, В.Ф.Звагельский, А.Е.Карпов, Ф.А.Клинцевич, И.Е.Костунов, Н.И.Макаров, Н.С.Максимова, С.В.Железняк, В.Н.Пивненко, В.А.Поневежский, С.А.Попов, И.Н.Руденский, И.К.Роднина, В.С.Тимченко, И.И.Квитка, Н.В.Панков, Н.В.Школкина)
28.04.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ю.Орлова, С.Ф.Лисовский, В.В.Рязанский)
05.05.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.А.Васильев)
05.05.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Вахаев)
07.05.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Хайруллин)
13.06.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Ф.Вяткин)
19.06.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (П.М.Федяев)
21.06.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Б.Кидяев)
26.06.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.И.Гильмутдинов)
28.06.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный)
29.06.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Е.Пантелеев)
05.07.2012 официальный отзыв Правительства Российской Федерации
09.07.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.В.Кармазина)
11.07.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.П.Аброськин)
1.1 Регистрация в САДД ГД
24.04.2012 14:02 зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
26.04.2012 16:41 направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
2.1 Профильный комитет
01.06.2012 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 02.07.2012, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 06.07.2012)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
18.06.2012 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 02.07.2012); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
03.07.2012 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 06.07.2012)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
21.06.2012 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления)
05.07.2012 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
09.07.2012 перенести рассмотрение законопроекта
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
11.07.2012 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
16.04.2013 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 19.04.2013); : О парламентском контроле
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
19.11.2012 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
22.11.2012 перенести рассмотрение законопроекта
18.04.2013 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
19.04.2013 принять законопроект во втором чтении
5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
19.04.2013 предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 23.04.2013); без решения комитета
5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
22.04.2013 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
5.3 Государственная Дума (третье чтение)
23.04.2013 принять закон (направлен в Совет Федерации 24.04.2013)
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
24.04.2013 направлен в комитеты (комиссии) ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
24.04.2013 поступил из Государственной Думы
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
25.04.2013 рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
27.04.2013 закон одобрен направлен Президенту Российской Федерации 27.04.2013 соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 27.04.2013
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
07.05.2013 закон подписан