Федеральный закон О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации
от 2014-05-20

в части установления ветеринарных правил

Законопроект принят

Предложен: Балашов Балаш Курбанмагомедович, Богомаз Александр Васильевич, Герасимова Надежда Васильевна, Доронин Сергей Александрович, Иванов Валерий Викторович, Ильтяков Александр Владимирович, Когогина Альфия Гумаровна, Кулик Геннадий Васильевич, Максимова Светлана Викторовна, Мануйлова Ирина Викторовна, Николаева Елена Леонидовна, Панков Николай Васильевич, Руденский Игорь Николаевич, Федяев Павел Михайлович, Хайруллин Айрат Назипович, Черкасов Кирилл Игоревич, Шайденко Надежда Анатольевна, Школкина Надежда Васильевна

Ответственный комитет: Комитет ГД по аграрным вопросам

Профильный комитет Комитет ГД по аграрным вопросам

Документы связанные с законом

События связанные с законом

Дата Решение
0.2 Регистрация писем
03.06.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (П.М.Федяев)
11.06.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.К.Балашов)
18.06.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Ильтяков)
20.06.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.А.Доронин)
20.06.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.В.Максимова)
24.06.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Богомаз)
01.07.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Л.Николаева)
01.07.2014 новая редакция законопроекта (Н.В.Школкина, Н.В.Панков, А.Н.Хайруллин, И.Н.Руденский, Г.В.Кулик, П.М.Федяев, Б.К.Балашов, А.В.Ильтяков, С.А.Доронин, С.В.Максимова, А.В.Богомаз, Е.Л.Николаева)
24.09.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Герасимова)
24.09.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Когогина)
04.12.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (К.И.Черкасов)
04.03.2015 заключение Общественной палаты Российской Федерации
21.04.2015 официальный отзыв Правительства Российской Федерации
24.04.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.В.Мануйлова)
24.04.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Иванов)
24.04.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Шайденко)
1.1 Регистрация в САДД ГД
20.05.2014 19:58 зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
01.07.2014 18:01 зарегистрирована новая редакция и направлена Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
21.05.2014 16:35 направлен в Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам
2.1 Профильный комитет
17.06.2014 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 30.06.2014, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 04.07.2014)
23.10.2014 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 17.11.2014)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
19.06.2014 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 30.06.2014); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
13.11.2014 представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 17.11.2014); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
18.11.2014 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 21.11.2014)
21.04.2015 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 24.04.2015)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
03.07.2014 перенести рассмотрение законопроекта
20.11.2014 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
08.12.2014 перенести рассмотрение законопроекта
23.03.2015 перенести рассмотрение законопроекта
23.04.2015 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
24.04.2015 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
17.06.2015 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 19.06.2015); : О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
08.06.2015 перенести рассмотрение законопроекта
18.06.2015 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
19.06.2015 принять законопроект во втором чтении
5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
29.06.2015 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
5.3 Государственная Дума (третье чтение)
01.07.2015 принять закон (направлен в Совет Федерации 02.07.2015)
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
02.07.2015 направлен в комитеты (комиссии) ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
02.07.2015 поступил из Государственной Думы
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
07.07.2015 рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
08.07.2015 закон одобрен направлен Президенту Российской Федерации 08.07.2015 соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 08.07.2015
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
13.07.2015 закон подписан
8.2 Опубликование закона
15.07.2015 Российская газета