Федеральный закон О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
от 2010-09-22

в части уточнения наименования высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации

Законопроект принят

Предложен: Айбазов Ратмир Умарович, Вахаев Хож Магомед Хумайдович, Делимханов Адам Султанович, Дидигов Мухарбек Ильясович, Докшоков Зураб Хасамбиевич, Завгаев Ахмар Гапурович, Кажаров Альберт Хатуевич, Керимов Сулейман Абусаидович, Паланкоев Ахмет Магомедович, Песковская Юлия Анатольевна, Сабсаби Зияд Мухамедович, Сафаралиев Гаджимет Керимович, Семенов Павел Владимирович, Умаханов Ильяс Магомед-Саламович, Усачев Виктор Васильевич, Хаджебиеков Руслан Гиссович, Хамчиев Белан Багаудинович, Хашир Аслан Азметович, Чеченов Хусейн Джабраилович, Шихсаидов Хизри Исаевич, Штыров Вячеслав Анатольевич, Шхагошев Адальби Люлевич, Эркенов Ахмат Чокаевич

Профильный комитет Комитет ГД по делам Федерации и региональной политике

Документы связанные с законом

События связанные с законом

Дата Решение
1.1 Регистрация в САДД ГД
22.09.2010 18:23 зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
22.09.2010 18:31 направлен в Комитет Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике
2.1 Профильный комитет
23.09.2010 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 23.10.2010)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
23.09.2010 назначить ответственный комитет; представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 23.10.2010); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой (Осенняя сессия Ноябрь 2010 г.); направить законопроект на заключение в Правовое управление
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
19.10.2010 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 02.11.2010)
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
02.11.2010 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
07.12.2010 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 10.12.2010);
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
09.12.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
10.12.2010 принять законопроект во втором чтении
5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
15.12.2010 предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 21.12.2010)
5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
20.12.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
5.3 Государственная Дума (третье чтение)
21.12.2010 принять закон (направлен в Совет Федерации 21.12.2010)
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
21.12.2010 поступил из Государственной Думы
22.12.2010 направлен в комитеты (комиссии) ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике соисполнителями назначены: Комиссия Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
23.12.2010 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
24.12.2010 закон одобрен направлен Президенту Российской Федерации 24.12.2010 соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 24.12.2010
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
28.12.2010 закон подписан
8.2 Опубликование закона
31.12.2010 Российская газета