Федеральный закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
от 2014-01-15

в части совершенствования противодействия терроризму

Законопроект принят

Предложен: Вахаев Хож Магомед Хумайдович, Делимханов Адам Султанович, Денисенко Олег Иванович, Лебедев Игорь Владимирович, Левин Леонид Леонидович, Луговой Андрей Константинович, Маринин Сергей Владимирович, Саралиев Шамсаил Юнусович, Селимханов Магомед Саламович, Сидякин Александр Геннадьевич, Шайденко Надежда Анатольевна, Яровая Ирина Анатольевна

Ответственный комитет: Комитет ГД по безопасности и противодействию коррупции

Профильный комитет Комитет ГД по безопасности и противодействию коррупции

Комитеты-соисполнители: Комитет ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Документы связанные с законом

События связанные с законом

Дата Решение
0.2 Регистрация писем
15.01.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Шайденко)
22.01.2014 официальный отзыв Правительства Российской Федерации
23.01.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.С.Селимханов)
27.01.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Сидякин)
29.01.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Вахаев)
03.02.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.С.Делимханов)
26.02.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.В.Маринин)
1.1 Регистрация в САДД ГД
15.01.2014 13:07 зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
16.01.2014 17:36 направлен в Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции
2.1 Профильный комитет
17.01.2014 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 19.02.2014)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
20.01.2014 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 19.02.2014); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
26.02.2014 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 28.02.2014)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
23.01.2014 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
10.02.2014 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления)
27.02.2014 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
28.02.2014 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
03.04.2014 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 18.04.2014);
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
17.04.2014 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
18.04.2014 принять законопроект во втором чтении
5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
18.04.2014 предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 22.04.2014); без решения комитета
5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
21.04.2014 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
5.3 Государственная Дума (третье чтение)
22.04.2014 принять закон (направлен в Совет Федерации 23.04.2014)
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
23.04.2014 поступил из Государственной Думы
24.04.2014 направлен в комитеты (комиссии) ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
28.04.2014 рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
29.04.2014 закон одобрен направлен Президенту Российской Федерации 29.04.2014 соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 29.04.2014
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
05.05.2014 закон подписан
8.2 Опубликование закона
07.05.2014 Российская газета