Федеральный закон О внесении изменений в статью 26-3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
от 2010-04-16

в части уточнения полномочий органов государственной власти субъекта Российской Федерации

Законопроект принят

Предложен: Изотова Галина Сергеевна, Плигин Владимир Николаевич, Семенов Павел Владимирович, Сергеева Гульнара Ильдусовна, Усачев Виктор Васильевич, Хаджебиеков Руслан Гиссович

Ответственный комитет: Комитет ГД по делам Федерации и региональной политике

Профильный комитет Комитет ГД по делам Федерации и региональной политике

Комитет-соисполнитель Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству

Документы связанные с законом

События связанные с законом

Дата Решение
0.2 Регистрация писем
06.07.2010 официальный отзыв Правительства Российской Федерации
1.1 Регистрация в САДД ГД
16.04.2010 11:35 зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
16.04.2010 17:35 направлен в Комитет Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике
2.1 Профильный комитет
06.05.2010 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 11.06.2010)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
11.05.2010 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 10.06.2010); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
08.07.2010 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 08.09.2010)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
20.05.2010 иное решение
16.07.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
10.09.2010 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
07.10.2010 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 22.10.2010);
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
18.10.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
22.10.2010 принять законопроект во втором чтении
5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
25.10.2010 предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 02.11.2010)
5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
01.11.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
5.3 Государственная Дума (третье чтение)
01.11.2010 принять закон (направлен в Совет Федерации 02.11.2010)
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
02.11.2010 направлен в комитеты (комиссии) ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам
02.11.2010 поступил из Государственной Думы
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
09.11.2010 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
10.11.2010 закон одобрен направлен Президенту Российской Федерации 10.11.2010 соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 10.11.2010
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
15.11.2010 закон подписан
8.2 Опубликование закона
19.11.2010 Российская газета