Федеральный закон О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации, признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых нормативных правовых актов СССР и утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации"
от 2003-05-13

об устранении имеющихся противоречий и неточностей, исключении возможности неоднозначного толкования правовых норм

Законопроект принят

Предложен: Басов Владимир Васильевич, Буткеев Владимир Анатольевич, Воротников Валерий Павлович, Вульф Андрей Юрьевич, Гайнуллина Фарида Исмагиловна, Гвоздева Светлана Николаевна, Гузанов Алексей Анатольевич, Емельянов Михаил Васильевич, Зайцев Константин Борисович, Зяблицев Евгений Геннадьевич, Исаев Андрей Константинович, Ищенко Евгений Петрович, Катальников Владимир Дмитриевич, Колесников Сергей Иванович, Конев Юрий Михайлович, Куликов Александр Дмитриевич, Леонтьев Георгий Карпеевич, Лисиненко Игорь Васильевич, Лунцевич Валентин Васильевич, Неверов Сергей Иванович, Рязанский Валерий Владимирович, Селиванов Андрей Владимирович, Сизов Александр Александрович, Ханкоев Игорь Матвеевич, Шишкарев Сергей Николаевич, Яркин Лев Николаевич

Ответственный комитет: Комитет ГД по труду и социальной политике

Профильный комитет Комитет ГД по труду и социальной политике

Документы связанные с законом

События связанные с законом

Дата Решение
0.2 Регистрация писем
14.05.2003 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.П.Воротников, И.М.Ханкоев, Г.К.Леонтьев, Ю.М.Конев, С.Н.Шишкарев, В.В.Басов, С.И.Колесников, Ф.И.Гайнуллина, В.В.Рязанский, А.А.Гузанов, В.В.Лунцевич)
20.05.2003 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Д.Катальников)
04.06.2003 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Сизов)
10.06.2003 дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Г.Зяблицев)
10.06.2003 дополнение состава инициаторов законопроекта (К.Б.Зайцев)
10.06.2003 дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.П.Ищенко)
11.06.2003 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.А.Буткеев)
16.06.2003 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Ю.Вульф)
16.06.2003 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Д.Куликов)
1.1 Регистрация в САДД ГД
13.05.2003 зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
14.05.2003 направлен в Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике
2.1 Профильный комитет
16.05.2003 предложить принять законопроект к рассмотрению
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
20.05.2003 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой (весенняя сессия 2003 г.); включить законопроект в примерную программу (весенняя сессия 2003 г.)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
11.06.2003 предложить принять законопроект в первом чтении
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
17.06.2003 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
20.06.2003 принять законопроект в первом чтении
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
21.12.2005 утвердить таблицу поправок, рекомендуемых к принятию; утвердить таблицу поправок, рекомендуемых к отклонению; предложить принять законопроект во втором чтении;
06.04.2006 утвердить таблицу поправок, рекомендуемых к принятию; утвердить таблицу поправок, рекомендуемых к отклонению; предложить принять законопроект во втором чтении;
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
11.05.2006 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 17.05.2006)
16.05.2006 перенести рассмотрение законопроекта (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 24.05.2006)
23.05.2006 перенести рассмотрение законопроекта (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 26.05.2006)
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
26.05.2006 принять законопроект во втором чтении
5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
13.06.2006 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 16.06.2006)
5.3 Государственная Дума (третье чтение)
16.06.2006 принять закон (направлен в Совет Федерации 16.06.2006)
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
23.06.2006 закон одобрен
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
30.06.2006 закон подписан
8.2 Опубликование закона
07.07.2006 Российская газета