Федеральный закон О внесении изменений в статьи 57 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации
от 2005-09-08

об усилении уголовного наказания за преступления, связанные со сбытом наркотических средств и психотропных веществ

Законопроект отклонен

Совет Государственной Думы (первое чтение): вернуть законопроект субъекту права законодательной инициативы

Предложен: Абельцев Сергей Николаевич, Аксаков Анатолий Геннадьевич, Аршба Отари Ионович, Ашлапов Николай Иванович, Бабич Михаил Викторович, Бабурин Сергей Николаевич, Бадалов Рубен Михайлович, Баринов Игорь Вячеславович, Безбородов Николай Максимович, Бобырев Валентин Васильевич, Богомольный Евгений Исаакович, Виноградов Борис Алексеевич, Войтенко Виктор Петрович, Волков Алексей Николаевич, Востротин Валерий Александрович, Гартунг Валерий Карлович, Герасименко Николай Федорович, Гильмутдинов Ильдар Ирекович, Гончар Николай Николаевич, Гришанков Михаил Игнатьевич, Демчук Николай Васильевич, Денисов Олег Иванович, Дятленко Валерий Владимирович, Езерский Николай Николаевич, Зубов Валерий Михайлович, Иванова Валентина Николаевна, Иванов Сергей Владимирович, Илюхин Виктор Иванович, Исаков Игорь Анатольевич, Казаков Борис Анушеванович, Карелин Александр Александрович, Катальников Владимир Дмитриевич, Клинцевич Франц Адамович, Кнорр Андрей Филиппович, Ковалев Николай Дмитриевич, Коган Александр Борисович, Колесников Виктор Михайлович, Кондауров Алексей Петрович, Куликов Анатолий Сергеевич, Курьянович Николай Владимирович, Лихачев Алексей Евгеньевич, Маргелов Виталий Васильевич, Маркелов Михаил Юрьевич, Мащенко Олег Иванович, Миронов Сергей Михайлович, Насташевский Святослав Анатольевич, Нефедов Виктор Леонидович, Никитин Владимир Петрович, Ондар Чылгычы Чимит-Доржуевич, Опекунов Виктор Семенович, Павлов Николай Александрович, Пирожникова Людмила Владимировна, Райков Геннадий Иванович, Родионов Игорь Николаевич, Розуван Алексей Михайлович, Ройзман Евгений Вадимович, Рыжков Владимир Александрович, Савельева Ирина Валентиновна, Савельев Дмитрий Владимирович, Смирнова Светлана Константиновна, Спиридонов Юрий Алексеевич, Стальмахов Владимир Александрович, Трепов Евгений Александрович, Фадзаев Арсен Сулейманович, Фральцова Тамара Анатольевна, Харитонов Александр Николаевич, Хвоинский Леонид Адамович, Хованская Галина Петровна, Чухраёв Александр Михайлович, Шеин Олег Васильевич, Шелищ Петр Борисович, Яковлева Татьяна Владимировна

Ответственный комитет: Комитет ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

Профильный комитет Комитет ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

Комитет-соисполнитель Комитет ГД по безопасности

Документы связанные с законом

События связанные с законом

Дата Решение
0.2 Регистрация писем
29.01.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Волков)
17.11.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Дятленко)
22.11.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Бобырев)
23.11.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.И.Райков)
30.11.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Н.Иванова)
30.11.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Карелин)
30.11.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Павлов)
30.11.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Маргелов)
30.11.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Курьянович)
01.12.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.С.Куликов)
02.12.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Н.Абельцев)
05.12.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.А.Стальмахов)
06.12.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.П.Хованская)
06.12.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.И.Гришанков)
06.12.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.М.Розуван)
06.12.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.М.Колесников)
08.12.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (О.И.Аршба, С.М.Миронов)
13.12.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.В.Яковлева)
14.12.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Ю.Маркелов)
18.12.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.Н.Езерский, А.П.Кондауров, В.И.Илюхин, С.Н.Бабурин, И.В.Савельева)
20.12.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Ашлапов, М.В.Бабич, И.В.Баринов, Б.А.Виноградов, В.П.Войтенко, В.А.Востротин, В.К.Гартунг, Н.Ф.Герасименко, И.И.Гильмутдинов, Н.Н.Гончар, Н.В.Демчук, В.М.Зубов, С.В.Иванов, И.А.Исаков, Б.А.Казаков, Ф.А.Клинцевич, А.Ф.Кнорр, Н.Д.Ковалев, А.Б.Коган, В.Л.Нефедов, Ч.Ч.Ондар, В.С.Опекунов, Л.В.Пирожникова, Ю.А.Спиридонов, Е.А.Трепов, А.С.Фадзаев, Т.А.Фральцова, Л.А.Хвоинский, П.Б.Шелищ)
20.12.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Аксаков)
20.12.2005 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.М.Бадалов, Н.М.Безбородов, Е.И.Богомольный, О.И.Денисов, В.Д.Катальников, А.Е.Лихачев, О.И.Мащенко, С.А.Насташевский, В.П.Никитин, И.Н.Родионов, В.А.Рыжков, Д.В.Савельев, С.К.Смирнова, А.Н.Харитонов, А.М.Чухраев, О.В.Шеин)
17.03.2006 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Аксаков)
1.1 Регистрация в САДД ГД
08.09.2005 зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
08.09.2005 направлен в Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
2.1 Профильный комитет
15.09.2005 предложить принять законопроект к рассмотрению
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
20.09.2005 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
20.02.2006 иное решение
18.02.2013 предложить вернуть законопроект субъекту (субъектам) права законодательной инициативы в соответствии с частью четвертой статьи 114 Регламента ГД
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
08.11.2005 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по безопасности)
24.12.2007 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
12.01.2012 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
11.03.2013 вернуть законопроект субъекту права законодательной инициативы